Покупка и выбор продуктов
Вы верите, что в чухчхеле сок, а не краска с лимонной кислотой ?
Видела, как делала чурчхелы тетка моего мужа в Гори. Дело было в конце октября. Виноград выжимали в огромной деревянной емкости, по размерам с большую телегу. Основную массу сока пустили на вино. Эло дейда налила сок в огромную кастрюлю. Когда сок стал тихо кипеть, добавила туда немного кукурузной муки и варила помешивая часа полтора. Я нанизывала на толстую веревку фундук и четвертушки грецких орехов. Потом тетя Эло окунала эти орехи в кипящий сок и развешивала на палки разложенные на спинках стульев. Под чурчхелами на пол были подставлены подносы для стекающего уваренного сока. Сок застывал очень быстро и каждую чурчхелину тетя Эло обмакивала в сок несколько раз, пока они не стали толстенькими. Потом эти палки с подсохшими чурчхелами она развешивала на огромном балконе идущем по всему второму этажу дома. Оставшийся уваренный сок называется пеламуши и когда остынет вкусный невероятно.
В Чурчхеле да, в Чухчкеле не знаю!)
Сок есть но на продажу муки в него много добавляют Для себя просто уваривают
В настоящих грузинских - верю.
В том - что продаются у нас - сомневаюсь периодически
Я не пью какие то чучхелы. Ну водочка, коньячок другое дело.
Так покупайте нормальную.
Не верю, натуральное продают только на базарах в Грузии, они знают толк в этом продукте.
Хорси
Я там не была, а вы?
Зачем мне ВЕРИТЬ?! Я просто это не покупаю. Как и шаурму.
Да.
в моей чурчхеле точно сок
Чурчхела вообще то
Даже и не думаю об этом-просто не покупаю. Пробовала настоящую грузинскую и вкуса не поняла, да и зубы жалко. В общем, не понимаю я вкуса сего сомнительного лакомства.
Да, верю. Смысл туда что-то другое класть. Да и вкус говорит сам за себя. ОБОЖАЮ!
Хорси
Я тоже