Продают, но такой не следует покупать. Полезно купить лимон и выжить сок, это будет натуральный продукт, без лишних консервантов.
Благодаря витамину C лимонный сок оказывает антибактериальное и антисептическое воздействие, улучшает иммунитет, снижает риск возникновения простуды или вирусной инфекции в организме человека. НО. Лимонный сок не рекомендуется употреблять людям с гепатитом, желчнокаменной болезнью, панкреатитом, гастритом, язвенной болезнью и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Покупка и выбор продуктов
почему не продают лимонный сок в продуктовых? он вкусный.
Продают, в маленьких бутылочках. Пить чистый лимонный сок невозможно, его добавляют в блюда, заправки, можете развести с водой по вкусу и пить. Есть и соки и напитки с добавлением лимона.
продают. бутылочка в форме лимона
А самй сделать нетрудно? Для этого есть специальные соковыжималки для цитрусовых. Можно и апельсиновый сок на них сделать Есть ручные, есть и электрические
Про какие популярные магазины вы пишете? Лимонный сок продают в том же Магните, но не для питья (это было бы странно), а для использования при приготовления блюд, салатов... Чтобы из лимона сок не выжимать, нам упростили задачу.

Юлия Сергеевич
у вас для питься только лимонная кислота подходит которую льют во все соки.
Продают, сок и кислоту лимонную
Он называется лимонад
https://www.youtube.com/watch?v=1_pGTeOL2Lk
Уймись, проблема! Купи лимон и выдави...
Юлия Сергеевич
купи апельсин и выдави. купи гранат и выдави. купи корову и сделай тушенку.
"почему не продают лимонный сок в продуктовых? он вкусный." - в конце не хватает одного слова "мне". Сейчас будут банальности (уж не знаю почему их кто-то может не понимать):
1)У всех людей вкусовые предпочтения разные.
2)Ассортимент любой продукции делают таким, чтобы спрос на эту продукцию был достаточно высоким. Какой смысл производителю выпускать напиток, потребителем которого будут 0,0001% населения?
Продают, он в отделе где приправы
Юлия Сергеевич
продавали бы и вопроса бы не было.
Лимонную кислоту продают а все соки какие есть в состав она входит так что если хочешь лимонного сока разбавь лимонную кислоту и пей
Юлия Сергеевич
у лимонной кислоты нет вкуса лимона.
купите лимон баклашку воды и делайте сами. вкуснее и лучше. но вообще его продают
Юлия Сергеевич
ни в магните, ни в пятерочке, ни в ашане, ни в перекрестке нет лимонного.
Вас таких мало.
Как это? У нас продают в магазинах, в маленьких бутылочках таких :)
Юлия Сергеевич
в популярных продуктовых его нет.