Покупка и выбор продуктов

Крабовые палочки вредные? Если да то почему?

В крабовых тоже много хим. добавок!!! Конечно, в небольшом количестве существенный вред здоровью данные добавки вряд ли нанесут, но вот при постоянном использовании данный аргумент можно поставить под сомнение. Особенно если учитывать, что весь наш потребительский рынок уже перенасыщен продуктами, включающими в свой состав химические добавки.
Ася Ангел
Лучший ответ
В крабовых палочках, крабов нет . Их делают из мелких рыбёшек. Так что вред такой же, как и от обычной рыбы. Чаще раза в неделю, есть их не рекомендуется.
Вот, что пишет о них Викдепия :Вопреки названию, крабовые палочки не содержат никаких крабо, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные» . Основным ингредиентом является минтай из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок.
Что касается наличия вредных химических добавок в крабовых палочках, то по этому поводу можно твердо заявить: данные вещества входят в состав этого продукта (хотя их количество все же зависит от добросовестности производителя) . Так, купив в ближайшем магазине упаковку палочек, в ее составе я обнаружила вредные препараты: стабилизатор Е450, красители и сильные аллергены Е120, Е160, а также Е171, которые в России, в отличие от стран Запада, разрешены (к примеру, из 72 вредных добавок, запрещенных в странах Евросоюза, российским законом запрещены лишь три: Е121, Е123, Е24
не вредны! морепродукты еще никому не вредили! хотя вру! =)
Диана Лакман
Химия в них добавленная вредна, конечно, но никто ведь не ест крабовые палочки в таких количествах ))
Крахмал и ароматизаторы, это вредно.
если они не содержат красители и искусственные добавки, то не вредные. Они делаются из мяса рыбы тресковых пород.
Jana Buzanova
много соли, содержат крахмал, основной компонент - рыба - не вредная. производятся и употребляются во всём мире (в Испании - местного, португальского, алжирского, китйского, эстонского, и прочего - прочего производства)
Пищевые заменители, консерванты и пр.