Покупка и выбор продуктов

Мандарины в этом году крупные, как хорошие яблоки. Это новый сорт или обколотые, чернобыльские?:))

Ирина Лаврова
Кто же будет спорить с тем, что самый популярный фрукт в декабре - это мандарин? Правда, самых что ни на есть настоящих мандаринов в продаже порой днем с огнем не сыщешь. Вместо них нам предлагают практически идентичную «оригиналу» замену - клементины. Возникает вполне закономерный вопрос: в чем подвох?
Подвоха, как выясняется, нет. К тому же, как говорят продавцы, огромной разницы между мандаринами и клементинами тоже не наблюдается. К тому же, все тонкокожие оранжево-красные цитрусовые - те, что поменьше апельсинов, - называют мандаринами. Однако клементин по своей сути - это гибрид мандарина и апельсина-королька из подвида bigarage, созданный, по некоторым данным, французским священником и селекционером отцом Клеманом более века назад. Он не имеет косточек (что особенно приятно) и по вкусу практически не отличается от брата-мандарина.
Кристя Титова
Лучший ответ
Абхазские. Очень хорошие, правда...
Нет.. это новый сорт.. . генномодифицированных китайских...)))
**
***елена ***
Мандарины не должны быть крупными, как раз мелкие должны быть слаще. Абхазские, наверно, замерзли в прошлом году, сейчас за 2 года выдали...
Не знаю, нам друг два дня назад из Абхазии привез средненькие и очень очень вкусные
Пока мандарины с яблоко не встречала, у нас мелкие продают :)
мандарины как и яблоки бывают разных сортов
Алина Гамора
только огурцы с каждым годом всё хуже и хуже- не съел вовремя- потекли....