Покупка и выбор продуктов

Умеете выбирать мандарины, разбираетесь в сортах? Какие самые вкусные?

Natalia Penner
Что творится с мандаринами, ума не приложу. Такое впечатление, что их только Дед Мороз умел выращивать.)

Из того, что есть, мне нравятся аджарские Тиахара-Уншиу и вот эти: http://homecitrus.ru/kartuli_saadreo.html, - только вот где их взять?

Клементины и муркотт - сладкие гибриды, в магазинах они есть, но я их не люблю.

Не знаю, почему.

Абхазские мандарины - чудесный сорт. В том смысле, что они становятся абхазскими где-то по пути на прилавок. По дороге от прилавка к моему рту, к сожалению, это чудо растворяется в воздухе. Видимо, я проклят.

Но к Вам это не относится, так что можете попробовать. Попытка - не пытка...

Если я уже оказался в магазине, а меня отправили за мандаринами, я следую простым правилам:
1. Выбираю мандарины поштучно - крепкие небольшие плоды без плесени
2. Любой сорт, если он указан, предпочитаю мандаринам без названия
3. Не обращаю никакого внимания на страну-производителя
4. Если есть, выбираю с бугристой кожицей.
Мария Москалёва
Лучший ответ
Люблю только клементины - плоские, без косточек.
Не разбираюсь, не люблю их .но для меня важно чтоб без костей и сладкие ...пару штук в год съем
Elena Ozbek
Можно подумать в магазине лежат сорта на выбор )) Ну берите Клементину. Или Муркотт.
Нинель Качан именно что лежат.
3-4 коробки с разными даже по виду плодами. На выбор.
Зеленщик выбирает и советует в лавке, я не агроном :))
Зачем нам география, нас кучер довезет (с) ...
Не умеем, просто смотрим, чтобы были не сильно мягкие.
Ирина Шамукова
Не знаю как объяснить но у нас мандарины из Турции продают крупные мандарины размером практически как апельсинов выбирать надо те из них у каких шкурка отделилась от мякоти и стала как бы с прослойкой воздуха они спелые сладкие вкусные абхазские они во-первых все разного калибра несортированные и разные спелости хотят цвет один но одни кислые другие нормальные сладкие и даже полежат ничего не меняется а марокканские клементины давно не продают
в сортах не разбираюсь но выбирать умею .. ) абхазские .. не сильно красные .. уплощенные с рыхлой хорошо очищающейся кожурой .. вкус кисло-сладкий .. марокканские почти красные .. форма более округлая .. тож ничего могут быть вообще без кислинки ...турецкие как попадешь ..хорошо вызревшие почти красные с тонкой не всегда хорошо очищающейся кожурой круглые .. на вид как помесь с апельсином .. ) так и вкус у вызревших может быть сладким у не вызревших оранжево-желтых кислый )
ИМЕННО ТЕ, В КОТОРЫХ СЕРЕДИНКА ВДАВЛЕНА, КОТОРЫЕ ЛЕГЧЕ ЧИСТИТЬ, НАСТОЯЩИЕ
Я просто их пробую в гипермаркете - там можно.
Которые не очень яркие, больше желтоватые с тонкой кожурой
Турские, Абхазкие, и Крымские. Хорошие!