Покупка и выбор продуктов

Какие сорта картофеля самые вкусные?

Эти сорта картофеля самые вкусные: Адретта, Невский, Мавка, Истринский, Колпашевский, Лорх, Темп.

В этих сортах картофеля больше всего крахмала: Мавка, Зарево, Лорх, Лощицкий, Сулев, Темп, Ульяновский.

В этих сортах картофеля больше всего витамина. С: Домодедовский, Лорх, Лошицкий, Фаленский, Новинка.

В этих сортах картофеля самые большие клубни:
Вармас, Невский, Полет, Уральский ранний, Ульяновский, Фаленский, Филатовский, Волжанин, Адретта.

Эти сорта картофеля самые засухостойкие: Волжанин, Ермак улучшенный, Пензенская скороспелка, Седов, Ульяновский, Розовый из Милета.

А эти сорта картофеля хорошо растут на:

а) супесчаных, легких почвах - Истринский, Ранняя Роза, Ульяновский.

б) плотных почвах – Олев, Темп, Лорх, Пионер,

Эти сорта картофеля самые устойчивые к болезням:

а) к вирусным – Синеглазка, Волжанин;
б) к фитофторе – Весна, Детскосельский, Гатчинский;
в) к раку - Детскосельский, Светлячок, Гатчинский;
г) к парше - Олев, Темп, Вармас, Лошицкий;
Lyazzat Roman
Лучший ответ
Которая с мясом и под водочку!
Люблю "Скарлетт"-розовую.. она и в жарке и пюре вкусна.. на следующий день как снова приготовленая..
Юлия Галкина
Самый вкусный сорт "Свитанок Киевский"
Полина Смолич
если готовить не уметь, то никакой сорт не спасёт!!
Синеглазка.
Говорят, синеглазка.. . А я как-то не особо в сортах разбираюсь :-( Считаю, самая вкусная-это молодая. Желательно жареная в сметанном соусе и с огромным количеством зелени разной!! ! :-)
Р=
Рыжик =)
Тут уже на любителя, как говорится. Мне кажется, Невский сорт хороший. Колорадского жука не боится, да и хранится картофель хорошо. Можете о нем прочитать
http://proogorodik.ru/kartofel-nevskij-opisanie-i-xarakteristika-sorta.html
Natalia Jeverdan