Покупка и выбор продуктов
Считаю, что виноград сорта "Киш-миш" вкуснее винограда сорта "Дамские пальчики". Как вы считаете?
Не считаю.
Алина Хайдаева
считать не умеете? раз-два-три раздватри
Киш миш это много сортов когда они без косточек
Cчитаю вкусными Flame Seedless, Aledo, Cardinal, Мускат, Red globe, Italia, Seedless thompson, Alphonse lavallée,
То есть, что слаще то и вкуснее?))) Значит мускатные сорта в топку. Киш имеет наиболе примитивный вкус, а то, что под этим названием продают на рынке и в магазинах совершенно кишмишем не является. Дамских пальчиков днем с огнем не найдешь, этот сорт почти исчез. под этим названием впихивают любой виноград с удлиненной ягодой
таких сортов нет, это бытовые названия
Нет.
Самый вкусный - это мускат, потом кишмиш, а дамские пальчики, вообще невкусный.
Алина Хайдаева
мне кажется, мускат толстокож и годится больше для изготовления вина
нам все равно.. вот прикупила всякого разного на пол недели и ладно..
нет мускат вкуснее и тофи и пальчики
Да, согласна, киш-миш гораздо вкуснее, но дамские пальчики я пустила-бы в варенье ассорти, придет момент, я так и сделаю. Косточки в нем (в самой ягоде) очень хороши в варенье, они когда увариваются в самом варенье, и пахнут хорошо, и хрустят как семечки, и на вкус как будто в варенье абрикосовом с ядрами. Рецептик на всякий случай сохраните): дыня "Торпеда "(1шт) очисть от шкурки и мякоть порезать на кубики+хурма (шоколадный сорт) 5-6 штук (порезать на дольки) +виноград. Сахар в варенье вовсе не кладется, а просто, варенье уваривается до густоты.
Алина Хайдаева
спасибо за интересный рецепт
Согласна.
так же
Пожалуй соглашусь.
если полностью созревший то да, вкуснее
Нет.
вкусно-невкусно понятия чаще всего субъективные. но киш-миш объективно слаще.
Киш-миш слишком сладкий
По-моему, виноград киш-миш вообще самый вкусный виноград) Во-первых, он всегда сладкий, а во-вторых он без косточек.
Ольга Белехова
представьте себе. живу в ташкенте. в этом году в начале сезона встречала кислый киш-миш. удивлена была очень.
Мне тоже без косточек больше нравится.