Покупка и выбор продуктов
При покупке картошки интересуетесь ли вы сортом? И запоминаете ли, какой сорт для чего лучше подходить.
Ну, в том плане, какой лучше жарить, какой варить, из какого пюре вкуснее получается.
обязательно смотрю. и не раз ошибалась. действительно есть картошка которая для жарки. она получатся сверху хрустящая а внутри мягкая, а если возьму картошку для пюре и начну ее жарить, то каша получается. и натуральная картошка тоже крахмальная и прилипает даже к неподгарающей сковороде.
Нет.. Мы смотрим по виду... И не стараемся запоминать!!!
Картошка с красной кожурой годится для винигрета и жарить, а со светлой хорошо разваривается и хороша для пюре
Я балдею - сортов тысячи. Пробую, а потом покупаю.
Но это мелкий опт. Совсем мелкий - вся несортовая, дерьмо. Она быстро вырождается за пару лет, не больше.
Да. Обязательно. Мы любим Боровичок и Галу.
Не смешите мои тапочки!! !
Во все магазины и на все рынки поступает картошка с оптовых баз. И продавцы покупающие там едвали интересуются сортом. А продацы продающие там, едва ли интересовались, придя на работу, какой сорт сегодня привезла фура. И чего интересного они вам расскажут? Ну максимум - жёлтая она или белая. Этим я интересуюсь, т. к. желтая, обычно хуже разваривается и её я пускаю в жарку. Да и то не всегда угадаешь.
При мелкооптовой закупке на зиму, обычно, беру немного (если позволяют) и иду варить. Через 20 минут всё становится понятно.
Уже давно не видел, чтоб кто-то торговал со своего огорода. Сил и средств в неё вкладывается столько, что перебить по цене картошку промышленного производства непредставляется возможным.
P.S. Иду по рынку рано утром, пара продавцов выложила только что привезённые яблоки.
- А эти почём?
- Давай по 40 рублей
- Херак готовый ценник подписанный, судя по виду, в прошлом году «Яблоко-Груша» - 42 рубля.
- А эти почём?
- Давай по 40 рублей
Ольга Пасеко (Божко)
Ну, видимо, ваши тапочки не особенно интересуются вопросом))) Вряд ли с машины с Мордовскими или Тамбовскими номерами торгуют картошкой с местных овощебаз. Для любого региона, как правило, характерны определенные сорта.
Если честно. Не интересуюсь. Покупаю в одном магазине. А там два сорта - мытая и не мытая.. . Других там нет...
да . много импортной в продаже ..у неё или есть вкус или нет ..и наша -разная ...
покупаю только "американку" убедилась 1000 раз самый лучший сорт