В смысле, фри? Я видела, там еще какую-то по -деревенски готовят, с кожицей.
В любом случае, спросите у продавца, какой сорт подойдет для жарки лучше. Только на рынке тогда надо картошку покупать.
Покупка и выбор продуктов
какую картошку брать (сорт), чтобы вышла как в макдональзе??
замороженную!
по чеченскаму рецепту- СПРОСИ ХОЗЯИНА!
в макдональсе как и во всех развитых странах используют уже полуфабрикат.. замороженую картошку.. вы можете ее купить в любом европейском супермаркете.. один вид бросаете в масло три минуты и готова другой в духовку на минут 20..после этого посыпаете специальной солью для картошки фри.. и в домашних условиях у вас получится как в макдональсе.. я знаю раньше к примеру в украину в макдональс везли такую картошку из польши в мороженом виде.. я не знаю есть ли сейчас такая картошка в магазинах стран снг.. в домашних условиях сами вы такую картошку не получите по вкусу.. и потом инесса тоже не совсем права.. я живу в германии в европу геномодифицированные продукты к ввозу запрещены.. а макдональсы существуют правда цены наверно раза в 2 выше.. жарят ее на обычном растительном масле
в макдачне суть не в сорте картофеля, тем более, что там он генетически модифицированный, а в масле и добавках
они заявляют, что масло ореховое, хотя те, кто работал в макдачне говорят, что приносят беловатый жир в полиэтиленовых пакетах, растапливают и в нём жарят
ореховое масло стоит слишком дорого, тогда бы картошка стоила долларов по 50 за порцию
Там используют замароженный картофель, после замарозки картофель становится сладковатым. Сорт батат сладкий.
как фри имеется в виду? главное-технология приготовления ((