Покупка и выбор продуктов

Третий раз за месяц (Москва) покупаю на рынке виноград. Вроде Кардинал, вроде новый урожай. Но в третий раз - отравление!!

Думала сначала на грибы. Но теперь точно знаю - виноград! Можно ли отравиться виноградом? и почему?
Natalja Urmajeva
В июне новый урожай? Тогда это точно Африка! И химия, чтоб не пропал! Ешьте, пока иммунитет как у мух к дихлофосу, не выработаете.
Бирюковский Сельсовет
Лучший ответ
Вы его просто переели. виноград - очень тяжелая ягода. если ели немытый, то на нем грибок есть, или Вы его на голодный желудок поели, что тоже крайне не желательно
Нина Вафина
Natalja Urmajeva Может и переела.. Я без него жить не могла! так мне казалось. Но пока были перебои в ним на рынке, оказалось, что могу. Я сегодня - опять! (( Виноградик, миленький, как же я без тебя ?((
Ждите сезонный виноград, ему еще не время.
можно отравиться жидкостью, которой его опрыскивали. Мойте тщательно, обдавайте кипятком
Natalja Urmajeva Да, пахло чем-то несъедобным, когда его жуёшь.
Вообще-то виноград может быть ядовит только для собак https://en.wikipedia.org/wiki/Grape_and_raisin_toxicity_in_dogs. Для людей - нет. Поэтому совершенно неясно, чем Вы отравились.
Natalja Urmajeva Моя собака обожает виноград, вместе едим.
какой кардинал? какой новый урожай? Какой он из себя? это опрысканный и обработанный химией и в лучшем случае воском пластмассовый израильский или еще неизвестно откуда виноград, я всю жизнь живу на виноградниках и то едим наш местный Мысхако или Молдова или Киш миш или Дамский пальчик, так что если хотите более менее нормальный виноград - берите киш миш или дамский пальчик и мойте в 5-ти водах его, Кардинал я и сама с детства не ела - его очень хлопотно и дорого выращивать - земля нужна особенная и климат
Странно. Может это какая то непереносимость?? Я вообще ни разу в жизни не травилась ни чем. Хотя я не слежу за правильным питанием. Посещаю фаст фуды, даже пирожки с вокзалов переношу нормально)))
Марина Ким
Natalja Urmajeva У меня желудок сразу распознаёт, ЧТО надо выкинуть. Теперь я думаю, что это просто именно с ЭТИМ виноградом связано. Из Израиля он там, или пластмассовый, или химия..
три раза... ничему тебя жизнь не учит!
Ольга Вахриенко Наркоманы плакали, давились, но продолжали жевать кактус
Natalja Urmajeva Дык.. думала на грибы.. или сочетание грибов и винограда.. А оно вона шо!
вывод; 4 раза не надо