Покупка и выбор продуктов
подскажите-какая красная икра самая лучшая?
Икра, которую готовят в РФ обычно чуть горчит ( это допускается по нормам) и все же солоновата. Икра из Швеции и Финляндии совсем по вкусу другая. Почти не соленая. По вкусу, на мой взгляд, превосходит нашу. Развесную не советовала бы. Ищите в банке стеклянной, Она дороже и значительней. размер икринок на вкус и питательную ценность не влияет. Подают холодной, если в икорнице, то на льду. Если на бутербродах, то со слив. маслом, зеленью, иногда с лимоном. Лимон не едят отдельно, а выдавливают сок из ломтика на икру. При покупке обязательно смотрите на срок реализации.
Магазинная-дрянь, какая-то жидкая. Берите ту, что гонят на военно-транспортных самолётах. Качество нормальное, прям кучкой лежит на хлебушке.
Икра горбуши это самая вкусная, чаще всего встречающаяся разновидность икры. Отличительные признаки икры - светлооранжевые, среднего размера зерна, блестящие и круглые.
Икра Кижуча, жирная морская, не жесткая, лопается во рту без особых усилий. Она не более 4 миллиметров. В отличие от икры других видов лососевых, она имеет ярко-красный цвет. Размер зерен примерно такой же, как и у горбуши, и многим меньше, чем у кеты.
Икра Кеты, раза в 2 крупнее горбуши, тоже морская. Икринки довольно крупные, скорее красноватого, чем оранжевого цвета, но не такие темные, как у нерки, кижуча или форели.
Выбирайте сами - мне нравится кетовая.
Нет не вся. Есть ещё которая на экспорт идёт.
если на ней написано ГОСТ... смело берите... если ТО.... то не стоит.
только мелкозернистая, ни в коем случае не крупная
Дальневосточная.
Сахалинская - ГОСТ
Я покупаю красную икру лососевую "ТУНГУТУН". Не крупная, но настоящая. Зелёная баночка с ключом 125 гр. А ещё белая баночка с буквами, похожими на иероглифы, но по-русски. Тоже 125 гр. с ключом. У нас она стоит 330 руб.
контрабанда черная, а красная дальневосточная мне нравится)))
Вся красная икра-контрабанда.