Покупка и выбор продуктов
Сквжите пожалуйста что выгодней делать суши в домашних условиях И сколько обойдётся?
) ну ты МужЫк канешно ) дешево просо купи в китайском магазине нож из 3 сплавов, купи сырую рыбу (я из интернета рецепт брал) и спецый морковкы там посмотри в рецепти. Анафига те суши?
В плане денег получается выгоднее. Но в первый раз вам придется покупать много всего сразу, поэтому обойдется даже дороже. Давайте посчитаем.
"Долгосрочные" (единовременные) вложения: бутылочка соевого соуса (около 100 руб. , но может быть и дороже в зависимости от качества) , приправа для риса (150-200 руб.) , салфетка для суши (50-250 руб.) , васаби (по-разному - от 40 до 200 руб.) , имбирь (около 80 руб) .
"Текущие затраты": пачка риса (специальный рис стоит дороже - рублей 70), листы нори (80-120 руб.) , два средних огурца (30-50 руб.) , кусок семги (250-300 руб.) , зелень (20 руб.) , немного майонеза (можно не считать, но лучше вместо майонеза использовать икру мойвы в майонезном соусе, тогда -50 руб.) .
Итого текущих затрат - 450-610 руб.
При расчете себестоимости одной порции суши я не буду учитывать единовременные затраты, т. к. соусом, приправами и салфеткой вы можете пользоваться долго.
Так вот. При данных затратах получается около 50 роллов, т. е. около 8 порций.
Значит, себестоимость одной порции составит 56-76 руб.
Получается дешевле, чем в ресторане, по крайней мере у нас. Но при этом учтите ваш труд, а процесс приготовления роллов и суши достаточно трудоемок.
Но я все равно готовлю роллы, и очень часто. Ведь при этом получаешь еще и огромное удовольствие!
"Долгосрочные" (единовременные) вложения: бутылочка соевого соуса (около 100 руб. , но может быть и дороже в зависимости от качества) , приправа для риса (150-200 руб.) , салфетка для суши (50-250 руб.) , васаби (по-разному - от 40 до 200 руб.) , имбирь (около 80 руб) .
"Текущие затраты": пачка риса (специальный рис стоит дороже - рублей 70), листы нори (80-120 руб.) , два средних огурца (30-50 руб.) , кусок семги (250-300 руб.) , зелень (20 руб.) , немного майонеза (можно не считать, но лучше вместо майонеза использовать икру мойвы в майонезном соусе, тогда -50 руб.) .
Итого текущих затрат - 450-610 руб.
При расчете себестоимости одной порции суши я не буду учитывать единовременные затраты, т. к. соусом, приправами и салфеткой вы можете пользоваться долго.
Так вот. При данных затратах получается около 50 роллов, т. е. около 8 порций.
Значит, себестоимость одной порции составит 56-76 руб.
Получается дешевле, чем в ресторане, по крайней мере у нас. Но при этом учтите ваш труд, а процесс приготовления роллов и суши достаточно трудоемок.
Но я все равно готовлю роллы, и очень часто. Ведь при этом получаешь еще и огромное удовольствие!
конечно в домашних так и выгодней и больше
я в супер -маркете купила за 300р. набор для суши. в составе: рис, маринованный имбирь, водоросли нори, соевый соус, васаби, циновка, и 2 комплекта палочек. набор расчитан на 35 штучек ролл.
Похожие вопросы
- Где в Рязане можно купить всё необходимое для приготовления суши в домашних условиях?
- как приготовить суши в домашних условиях?
- где взять бактерии чтобы делать йогурт в домашних условиях?
- Как готоить суши (роллы) в домашних условиях? Какие ингредиенты надо?
- Роллы в домашних условиях-это выгоднее покупных?
- помогите !!!) мне задали вопрос! ты умеешь делать суши ,? (вопрос =как делать суши !!!) помогите пожалуйста
- Подскажите, пожалуйста где можно купить сухую закваску для приготовления йогурта ( кефира) в домашних условиях. Спасибо
- Как приготовить рис для суши? какой лучше покупать и сколько его минут варить?
- поделитесь,где можно купить ингридиенты для самоизготовления суши,икру летучей рыбы например..сколько варить рис?
- Какой срок хранения Яиц в домашних условиях,через какое время они начинают Тухнуть?