Манная крупа
По сравнению с другими крупами в манной содержится наименьшее количество клетчатки (не более 0,4%). Это свойство и делает ее особенно пригодной для детского и диетического питания.
Эту крупу получают путем отсева крупы при сортовых помолах пшеницы на муку. В зависимости от типа пшеницы, которая бывает мягкой или твердой, манная крупа, полученная путем отсева при переработке мягкой пшеницы, имеет марку М, крупа из твердой пшеницы – марку Т, а из смеси твердой и мягкой – марку МТ.
У манной крупы марки М непрозрачные мучнистые крупинки белого цвета, преимущественно округлой формы.
Манная крупа марки Т имеет ребристые полупрозрачные крупинки кремового или желтоватого цвета.
В манной крупе марки МТ преобладает непрозрачная мучнистая белая крупка с наличием полупрозрачной ребристой крупки кремового или желтого цвета.
В кулинарии манная крупа применяется очень широко. Ее используют для первых блюд как засыпку, для изготовления клецек; для вторых блюд – в виде каш, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд – в виде пудингов, муссов, сладкой манной каши (гурьевской) , суфле и т. п. , а также для фаршей.
Для молочных жидких и вязких каш, оладий, котлет и запеканок наиболее пригодна крупа марки М. Для сладких блюд, засыпки супов и фаршей лучше применять крупу марки Т.
Покупка и выбор продуктов
Из чего сделана манная крупа?
из пшеницы
Из пшеницы, специально обработанной.
...Да сейчас подавляющее большинство продуктов сделаны или из сои, или чего даже похуже.. . ))
P.S. Комменты не читаю.
Грубо, из муки
из муки
говоря нацчным языком - манная крупа - это пшеничная крупа грубого помола