Покупка и выбор продуктов

А какую рыбу Вы предпочитаете покупать и готовить?

Вопрос возник в связи с тем фактом, что в магазинах вся рыба ОЧЕНЬ костлявая. В том числе - удивительно! - и филе. Какую же рыбку выбрать...
красную рыбу
сомика
или язычки можно
очень вкусно
Moldir Kusaingazy
Лучший ответ
Не люблю костей в рыбе. Это не еда, а одно плевание. Предпочитаю морскую, в основном красную. А так вообще-то ту которая в настоящее время по карману. Да уж , -не до жиру.
Наталья Касым
Мне нравится рыба "молочные судачки" - так она наз. в Москве на рынках, дешевая (130 р/кг) и вкусная
Ората нравится.... костей немного и вкусная запеченая.
Koketka Mur
Судак - жареный, маринованый.
Форель-засолить, запечь.
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана или карпа) выпотрошить и натереть солью и перцем. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов, и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой. Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Можно подавать и холодной. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!
Sлadкий Яd
Скумбрия, семга, карп, судак, филе морского языка
красную

Предпочитаю фаорельку, горбуша сильно разваливается.. .

Из рыбы подешевле - малокостистая и довольно вкусная - камбала. Корюшку люблю, но она, сволочь сезонная, дорогая, зато лопается целиком почти:)
самая любимая-палтус и семга.. а вообще всякую беру-мойву.. судака.. камбалу))
морскую она полезнее
мама моя покупает щечки рыбьи. уж не знаю от какой рыбы, но костей-ноль и много вкусной мякоти. я рыбу терпеть не могу (а должна есть ведрами) , и это единственное рыбное что я ем)
пеленгаса люблю - нежное мясо и минимум костей (зверюга!)
Я люблю форель.
Жареная мне нравится минтай. А, например для бутербродов, мы покупаем семгу, отделяем от костей и солим.
Вита Булафка
Лосось!!!! (моя слабость)
Аня Орлова
я вообще "рыбная душа", рыбу могу есть во всех ее проявлениях. Но чаще всего покупаю из красных: форель и семгу, из речных и озерных - карп и щука (для фарширования)
Обожаю маленькихх жареныхх карасиков!
Считаю хорошим выбором морской язык и семгу, опробовано неоднократно. Советую и вам!
Gulim Kurmanova
красную лучше фарель жареную!
Alissa Луар
Предпочитаю красную рыбу солёную, готовить её не надо, просто брать и есть. А вот жареная красная рыба мне не очень. Для жарки предпочитаю Хек.
А мне нравится жареная мойва ну или запечёная в духовке ммм очень вкусно) А ещё для чарки очень хорошо подойдет филе морского языка она такая жирненькая и вкусная )
морской язык=) очень вкусно а главное без костей!