Покупка и выбор продуктов

А вы покупаете для готовки живую рыбу? И как вы её "кончаете"? Или предпочитаете покупать неживую?

в этом то и вся проблема. очень хочу пожарить карпа, но на рынке они продаются только живые (точнее умирающие жуткой медленной смертью) . поэтому карпа не ела давно. продавать умирающую рыбу - это кошмар. и не меньший кошмар покупать ее. и резать. а ведь так многие делают. по правилам рыбу надо класть в лед или ледяную воду, она там типа засыпает и не так мучается
Вера Котина
L@ Dit@ @@@ Что, у вас есть дома аквариум со льдом, где тихо засыпает карпик какой-нибудь. так дней10-20, пока не сдохнет, предварительно похудев до костей?Рыбу льдом для сохранения свежести засыпают, а не эфтаназию устраиват...
Устраиваю ей перелом основания черепа с помощью ножа...
Конечно самая вкусная - живая.
Знаю, что надо действительно "кончать", иначе она теряет во вкусе, но.. .
Кончать мне её жалко, а чистить не жалко. В общем рыба у меня погибает во время чистки.
А я, что говорится "мыши плакали, но продолжали жрать кактус".
Вот и я плачу (в душе) и чищу.
Ирина Одинцова
Какие тут все живодеры. Рыба не кричит, значит, боли не чувствует и можно ее живьем чистить?
Марина Иванова
обычно "кончает" она)))))
Роза Цветочек
покупаем конечно. Мы её не кончаем, она сама кончается после разделки. Лучше всего покупать рыбу, когда она живая! супер!
А я вообще только филе покупаю. Убивать рыбу мне жалко до слёз, а чистить и потрошить ненавижу, тоже до слёз. А есть очень люблю.
Так что для меня это выход.
Ольга Косинец
Папа занимался рыболовством - привозил живых карасей. Чистили и жарили, а те еще и на сковородке прыгали. Сейчас живую не покупаю - чистить лень.
Вита Бойко
Раньше перед тем как чистить рыбку, брала за хвостик поднимала и сильно дергала. Сейчас не могу...
Жду пока скончается.
Конкчно же живую. А если сильно брыкается дать ей в лоб.
карпа живого быстро чистишь потрошишь делаешь на теле надрезы маринуешь берешь за хвост и голову и тело жаришь во фритюре подаешь тело готово а голова и хвост еще дергаются всем докажешь что рыба свежая