Покупка и выбор продуктов
Покупаете ли вы живую рыбу, раков и тд в магазине?
Вам их не жалко, перед приготовлением?
ой... я покупаю тока замороженное всё...не мной убитое.... вот случай был... свёкр купил живых карпов и до прихода свекрови и внучки с прогулки положил их поплавать в ванную.... пришли те домой.... и понесли в озеро там местное отпускать... так как убивать их передумали... и даже имена дали...)))))
нет. живое никогда не покупаю
Да покупаю. Ничуть.
Когда Вы едите уже приготовленые блюда, чуство жалости не возникает?
Екатерина Глазырина
Нет не возникает
Беру только охлажденную, лень возится с разделкой.
Беру часто, у нас она в больших садках плещется, аж выпрыгивает. В магазине почистят и разделают бесплатно, а на базаре стали за 1 штуку брать 2 грн. Да и на базаре не всегда свежая, мешают с несвежей. А цена практически одинаковая, на базаре правда выбор больше.
Готовить не жалко, иногда еще шевелится на сковородке. Ну и что?
А вам не жалко их при покупке в магазине, только уже глубокой заморозки ?
Екатерина Глазырина
Одно дело когда ее уже убил кто-то , а у меня самой рука не поднимется
Ирина Пруцакова
Раки в кипящую воду, они сразу засыпают. А живая рыба в магазине "усыпляется" продавцом. Или Вы дома солью жабры натрите, и она минут через 15-20 заснет. Зато свеженькая на сто процентов.
Блин, а мне их жалко убивать.... Лучше охлажденку
да, покупаю, зато свежая, а то замороженную купишь, а она уже полгода путешествует в таком виде и давно потеряла все полезные свойства
Обожаю рыбу, она мне заменяет и мясо и хлеб
Я покупаю на рынке, т. к. в магазине дороже и не всегда свежее.
нет, не покупаю
покупаю раков на Дорогомиловском, честно не жалко
это естественный круговорот природы, если будет засилие раков или рыбы, что нибудь другое начнет исчеза ть мне не жалко
ПОтом есть не могу если живьем покупать
нет не покупала, конечно жалко
нет
Я ловлю сама иногда. нет не покупаю. жалко но кушать-то хочется!