Покупка и выбор продуктов

Вы покупаете в магазине живую рыбу?

Вам их совсем не жалко?
не покупаю
мне их, рыб, уже в магазине жалко ...в теснющем аквариуме в страшной давке и тесноте при недостатке воздуха они давятся ...

еще и купить это ...нет.
Ни в магазине, ни на рынке, ни у рыбаков.

Свежемороженую только - да и ту моя дочь жалеет, слёзками плачет
Галина Павловна Германова
Лучший ответ
у меня муж -рыболов, вот выловленную им и приготовленную им же и едим
Нет, муж-рыбак, едим свежую.
Нет и нет! Во-первых, с ней долго возиться надо - чистить и от этого много мусора. Во-вторых - она дергается и вообще - как это живому существу голову отрезать! Ужас! Ну и костей полно.
Свежую да (филе и целую (для копчения) , живую-нет.
нет)) )
я вегетарианка, рыбу ем.. , после похода в океанариум живую не могу.. .
Нет, никогда не смогу убить живое существо. . Меня вполне устраивает охлажденная..
Вообще у шеф-поваров считается что рыбу надо зарезать прямо перед готовкой (не дать ей уснуть от недостатка кислорода) но я разницы не чувствую. Но что свежая вкуснее замороженой это ТОЧНО!
PS Не жалко - у них низкая нервная организация вероятно что эмоций нет только рефлексы.
Алла Найпак
Нет, я рыбу очень люблю в любом виде, но если бы купила живую, точно бы приготовить и съесть её не смогла бы...
не жалко, я вообще рыбак заядлый. А рыбу нужно покупать только живую или охлаждённую, не в коем случае не замороженную!
Рыбку жалко, она так своими глазками смотрит, но муж очень любит и из морских даров ест только ее....
Ариша Зотьева
Нет, жалко рыбок...