Покупка и выбор продуктов
А Вы пользуетесь услугой на рынке по которой за вас живую рыбу разделывают? И какие тут могут быть подводные камни?
очистить прошу а поторошу дома - сначала мою и дочищаю а потом потрошу чтоб всё было чистенько
У нас нет такой услуги, но самому разделывать рыбу противно.
У нас таких услуг нет. Муж мне её бесплатно разделает.
сам ловлю, сам разделываю
Когда живую покупаю то всегда прошу чистить. Так и помрет быстрее и мороки меньше.
Да, пользуюсь, у нас быстро чистят и могут выпотрошить тушку, если покупатель желает.. Удобнее, чем дома все в чешуе... Могут и филе аккуратно срезать, голову и хребет отдельно упаковать на уху
Ирина Чуркина
У нас я видел за 50 р. это делают, только не понял за всю рыбу или за килограмм очистки рыбы ? )
Я только в ОКее прошу почистить, когда покупаю что-то, требующее чистки - карпа, сазана или подобное. Там это все легко и прямо при тебе делается. А рыбу все равно дома мыть и разделывать перед готовкой.
За границей в магазинах всегда прошу чистить. В Москве очень редко покупаю карпов или сазанов, но если беру, то потрошенных, а дораду и сибаса чистить - нефиг делать, сама-сама
уйти без молок и икры!!! еще чего!)
да, пользуюсь.)) подводные камни? -икру выбросят вместе с внутренностями))
Пользуемся. Почему нет? Дома меньше возни и грязи.
беру не на рынке а в проверенной лавке. потрошат чистят убирают жабры. могут и нарезать если надо. они даже селедку на филе разделывают-сам видел все отдельными ножами и на отдельных досках. (но селедку сам предпочитаю)
камней ни разу не видел после этих процедур))
в сетевых магазинах рыбу только чистят. не потрошат. там беру в основном сибаса или дораду.
нормально все.
Нет
Как и везде: антисанитария, -она и в африке ...со всеми вытекающими. Если есть основания доверять заведению-никаких подводных камней.