Покупка и выбор продуктов

Мёд, который в магазине продается, полезный?

Если нет, то почему? Если да, то какой марки нужно покупать?)
Юлия Рыбакова
Я спрашивал в магазине, в отделе где продается мед, настоящий он или нет. 30% настоящий, 70% разбодяжен патокой. Но чай с ним пить можно, вреда не принесет. Настоящего меда остается мало. Исчезают пчелы.
Юля Потапова
Лучший ответ
да уж. у меня таких вопросов не возникает.... здесь в магазинах мёд точно не поддельный )))
Nancy Nefor
а что есть в магазине полезного? он чаще всего разбавленный. у дядюшек на рынке осенью надежнее в плане полезности и натуральности. но и у них всякое бывает....
лучше тогда на ВВЦ в специализированном павильоне брать. на вкус и цвет, как говориться...
лучше всего мед покупать на рынке, да попробовать-если будет легкое жжение в горле, значит можно брать-он натуральный.
Ирина Рой
в магазине мёд покупать - себя неуважать. сахарная патока а не мёд. я каждый год в карпаты езжу покупать настоящий, на горных травах мёд
конечно полезный, если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства и мед натуральный и не содержит сахара, загустителей, консервантов и прочей дряни
Рина Отрошкина йодом проверяют наличие крахмала
купите лучше на рынке у пасечника,
Алла Сафина
Покупаю кировский-очень вкусный! Разных видов. На ярмарке.
Юлия Ляпина
Лучше мед покупать на рынке, там где можно его попробовать. Сейчас мед должен быть засахаренным. Жидкий мед бывает только летом. Если сейчас (зимой) мед жидкий, значит его подогрели. Этот мед уже не целебный, а просто лакомство. От настоящего меда в горле першит.
Надо покупать только у пчеловодов в любой местности они есть нужно только поискать я всегда раьше так делала а сейчас уговорила мужа и завели мы 4 семьи пчелок какой это увлекательный и тяжелый труд но такое получаю удовольствие и спокойствие наблюдая и работая с ними.
лучше у пасечников брать! Мед на качество проверяют йодом.
Нет. так как его топят, что бы он был жидкий. При этом он становится больше вредным, чем полезным.
Юлия Рыбакова кто его топит? продавцы в закрытых банках?) они же в вакумной упаковке,как с завода доставляют,такой и есть