Покупка и выбор продуктов
Правда ли что лосось из магазина не полезный, мясо подкрашено, их растят на фермах в грязи? Какая рыба полезна?
В какой грязи? Это же не свинью. Их действительно растят на фермах, и беда в том, что они не двигаются в "загоне", стоймя стоят толпой. А дикий лосоль - это хорошо. Кстати, полезна обычная селедка. Полезен тунец...
Это уловки рекламной борьбы, не парьтесь

Лососёвая ферма в Норвегии:

Я была однажды на форелевой ферме на севере Ленинградской обл. Вот что-то похожее на фото Елены Казак, только садки поменьше и мостки деревянные. Чистейшее озеро среди сопок, красота, тишина... Рыбу кормят сухим финским кормом дважды в день. Корм со всякими витаминами-насчёт антибиотиков не знаю, но без красителей точно, он коричневый, пахнет рыбой и страшно жирный-руки после него вытираешь от жира.... Рыбы сидят в садках по возрастам. До товарного возраста растут два года. Мясо нежно-розовое, перламутровое....
Ешьте, не забивайте себе голову.
Анастасия Петрова
Если так рассуждать, то есть вообще ничего нельзя. На мясокомбинате первая мясорубка с писком запускается (между сменами в мясорубки забираются крыски, привлеченные запахом мяска, а при запуске мясорубки... сами понимаете), как хлебобулочные изделия выпускают мы тоже не знаем (кто моет руки, а кто и не моет), и куда кладут изделия. Молоко-вообще субстанция непонятная, которая не киснет, а тухнет. Так что кушайте и не заморачивайтесь.
скажу так-мне не нравится эта семга и форель магазинная.
на вкус не нравится. она слишком жирная потому что вскормлена искуственно, и выросла в тесном садке чтоб больше и быстрее жира набрала. и да-ее красят. и она просто НЕ вкусная.
вот когда попробовала настоящую мезенскую дикую семгу... ммм ум отъешь.. она снегом пахнет.
ничего общего с магазинной. я лучше реально селедочку куплю. или скумбряшку. она и в суп и запеченая вкусная.
треска камбала минтай и хек тоже отличная рыба-если уметь выбрать хорошую-в плане хорошего хранения.
да и нормальный лосось дальневосточный кета например только его мало где можно найти.. я солила малосолом по осени-в сто раз вкуснее этой семги крашеной.
Скажу точнее цена красителя для красной рыбы 1100 руб. за кг. была 8 лет, а мешок 25 кг. Сейчас не знаю. А тот кто закупает кур им бесплатно идёт средство для придания товарного вида, если протухнут и запах пойдёт. В магазине понятно марганцовка и отбеливатель для белья. Лосось и форель разводят не в бассейнах, а в настоящем море но территория огорожена сеткой, чтобы её не ловить пароходом, а сачком и кормить антибиотиками, чтобы не заболели и гормоном роста, чтобы за месяц набрали килограммы.
покупайте речную форель
Та которую сама поймаешь.
1). Да, по телеку видел программу, где показывали, как это делают иногда!
2). Ничего полезного почти не осталось!
3). Как уже сказали, если самому ловить в экологически чистых местах - горные реки или где нибудь в Сибири!
2). Ничего полезного почти не осталось!