Наверно, самые лучшие - это Хоттер и ВЕС. Я поробовала Юнит, СМАЙЛ и сейчас у меня Виконте 700. Брала АГ на время, а теперь и не собираюсь покупать духовку. Если что- новы АГ возьму.
У меня модель недорогая - всего 2т. р. , без скоростей - но с расширительным кольцом, двумя протвинями, ну ещё есть причиндалы. Сейчас нас пятеро, иногда до 8 человек, по праздникам и того больше. И много вкусностей в АГ делаем-.
Есть нюансы, но навык по готовке и уходу приходит очень быстро. Удобнее печь большой кекс, а не маленькие - хотя и маленькие делаем. Ужин в двух тарах иногда, но это и удобно- старшие дети студенты - поздно приезжают.
Раньше я одну большую пиццу делала - а теперь, если дети хотят, я им тесто сделаю, а они шесть штук разных сооружают.
У меня первый АГ был с сенсорными кнопками- полетела панель управления- пришлось сдавать. Механическое управление надёжнее.
Кольцо - удобно, и продукт расположить и растояние до тента регулируется.
У моей модели нужен 5 минутный прогрев- продукт помещается в разогретый АГ - и общее время готовки сокращается.
Аг настолько удобен, что дети готовят с удовольствием. Будут вопросы - ответим.
Покупка и выбор продуктов
посоветуйте какой лучше покупать аэрогриль???и почему?! и почему!
На Носовослободской есть магазин аэрогриллей Хоттеров.
Но, если Вы не будете делать что-нидь экзотичное, типа коптить рыбу, делать йогурт и т. п. Лучше купите хорошую плиту.
Аэрогриль хорошая вещь, но не очень удобная. Колба очень сильно нагревается (это существенный недостаток!!!!) , брать из нее готовые блюда очень неудобно, можно обжечься. разогревает плохо, тарелка горячая еда холодная. Ели есть дети, он должен быть для них недосягаем. Опять-таки много в нем тоже не приготовишь, даже если несколько уровней использовать, то порции все-равно маленькие будут. Хотя удобно, когда готовишь для гостей что-то в духовке, и нужно еще готовить в печке, можно паралельно в аэрогриле делать, но опять-таки, колличество ограничено. Хотя получается вкусно: -))
Вообщем, если бы я знала все это про аэрогрили до того как купила, я бы никогда его не купила: -))