Покупка и выбор продуктов

Стали бы вы покупать творог из Китая на наших рынках?

Может, я немного отстала от жизни, - но пришла я вчера на рынок, - лежит творог, на вид свежий и замечательный. Спрашиваю: "Откуда?". Говорят: "Китай". Рискнули бы вы его есть? Или это вполне нормальный творог? Кто что думает?
нет!!!!
Асема Кизатова
Лучший ответ
Ни в коем случае. Там в него добавляют в-во,
вызывающее онкозаболевания. В Китае много
раз запрещали, теперь рынок перемещается в РФ.
Китайский рынок снова наводнён отравленными меламином молочными продуктами

"Китайские власти либо неспособны контролировать, либо заинтересованы в бесконтрольности исполнения своих решений в вопросах безопасности здоровья населения. В настоящее время всплыл факт использования некоторыми молочными предприятиями подлежащего к уничтожению в 2008 году отравленного меламином молока. Люди теперь вынуждены употреблять в пищу вдвойне опасный продукт: просроченное и отравленное меламином молоко. "

Так с чем там нам творожок привезли? Я точно поостерегусь покупать китайский творожок, и не только творожок, они везде разной дряни насуют!
Уля Мовчан
не, у нас достаточно своего совхозного и бабульки продают из натурального коровьего молока. вот еще творог из китая. дурдом. интересно какая у него свежесть. и что в китае так много коров?
Минара As
Я тоже в первый раз от вас такое узнала, но купить, наверно, не рискнула бы...
Люба Ковалёва
Может это тофу был?
неа
Aigerim Zhussupova
В Китае вообще нет традиции производства молочных продуктов. тамошнее молоко такая дрянь, что пить невозможно. Вывод - брать не стоит
Думаю рисковать не стоит. Зачем? Вкусный творог можно купить и местных производителей
Вика Пак
если он прошел наших вет и сан врачей то да....
Нет! Творог - быстропортящийся продукт. Отравление от творога очень сильное. Сколько дней из Китая творог едет до прилавков в Москву??? ?
Если он не портится - значит в нем консерванты????
Lera Lerka
нет
категорически нет. У нас что, своего мало?
Aziza Isimova
нет, только российский!!!
не рискуй, недавно прошли сообщения, что снова в китайских молочных продуктах обнаружили меламин, причем в северных провинциях, из которых в основном к нам и идет завоз...
помоему все это ерунда все тоже надо есть все равно все тоже помрем ...
Anna Srebrodolskaya
Если бы я захотела отравится, я бы сделала это проще
Anyutka Lebedeva
Да, вполне нормальный
не за что.
конечно НЕТ. Своих производителей хватает.