Покупка и выбор продуктов
часто ли вас обманывают в магазинах ? на товаре одна цена а в чеке другая... отстаиваете ли вы правоту
мне так лишь однажды попалось. купила шампунь. разница между ценником и чеком - 40 рублей. я сдала обратно. попросила вернуть деньги. вернули безоговорочно.
Да я никогда не сравниваю....
бывает покупаю продукт, рядом висит ценник с описанием товара и ценой, на кассе всегда слежу за ценами которые они сканируют, если замечаю разницу спрашиваю почему указана одна цена а выбили другую, но у кассиров всегда ответ - цены выбивает компютер, а что там написано они не знают, значит в ценнике ошибка, или ценник с прошлой недели и его забыли поменять, или я взяла немного не тот товар, например печенье с малиновой начинкой одну цену, а это же печенье с клубничной начинкой уже дороже и я взяла пачку которая дороже, мол невнимательно читала ценник и если хочу могу обменять на малиновое или платить дороже. пару раз всё же я была права, но кассиры ничего не знают, если что то зовут менеджера, тот подошел проверял и сказал в компютере введена неправильная цена, я ждала минут 20 пока они исправят и пересчитают. я не знаю можно ли это назвать обманом, или это просто недосмотр работников магазина, но если покупатели не заметят то таким образом получается они платят дороже за товар.
никогда такого не было
Чеки всегда проверяю - принципиально, хотя бы для того, чтобы дважды одно и то же не пробивали, это самое распространенное явление в недорогих сетевых магазинах. При покупках в гипермаркетах, когда затовариваешься так, что уже и не помнишь, что именно кидалось в телегу, все равно просматриваю на предмет лишнего или сомнительно высокой цены отдельных товаров. Примерно же представляю, что почем брала.. . Всегда заявляю о несоответствиях, как правило, бесконфликтно улаживается.
Еще такая милая фишка бывает - кассир заявляет: "А я уже пробила! ", как будто меня это должно заставить принять обман как должное. Особенно, если в кассу много народу стоит - начинается скандал. Но я не отступаю.
Часто. Если не продают по ценнику, то отказываюсь от покупки, принципиально.
Не знаю, мне разницу возвращают каждый раз.
Никогда не было такого, но если бы было\, не взяла бы товар. А, нет, было раз, в крупном магазине в крснодаре, кофточка детская, на распродаже, на ценнике 99 руб, а на кассе 400. обиделась и не стала брать. а кофточка была пртрясная...
Я в принципе отказываюсь от покупки этого товара в этом магазине.
Бывает. Отстаиваю. Если говорят-якобы цена утренняя, а сейчпс вечер---или ещё что-то, я не беру-или возвращаю. Иногда со скандалом. Колбаса стоила----120,а пробили----280.Пробили за килограмм и хотели оправдаться---но....
Такре часто бывает. На это у них один ответ в компьюторе такая цена. Если очень нужен товар беру, могу обойтись (беру в прок) могу пойти на принцип и не взять. Всяко бывает.
не обманывают вообще, а если обманут, потребаю глаза раскрыть и деньги вернуть
Я цены и чеки не рассматриваю, поэтому меня не обманывают.
Я не стесняюсь, возмущаюсь. Безмозглым участником стада себя чувствуешь. А давайте мы этому быдлу ценники от фонаря напишем, оно все равно считать не умеет. Но отстоять никогда не удавалось - ответ один - не хватает персонала менять ценники. Но не хватает его и на следующий день. А еще раздражают вывески с лжераспродажами - где ставят цену выше и затем объявляют о скидках