Покупка и выбор продуктов

помело!чем полезен этот фрукт?

Помело – один из самых крупных и сочных фруктов на планете, относится к цитрусовым, носит название "цитрус максима". Он богат витамином С, бета-каротином и витаминами группы В, в том числе фолиевой кислотой, она нужна особенно молодым женщинам, которые хотят родить здорового ребёнка. Также в помело много калия, который подпитывает сердце. Кроме того из последних исследований стало известно, что лимоноиды, которые содержатся в помело, а также в других цитрусовых, в эксперименте прекращают деление раковых клеток, даже сильней чем химические препараты. А особенное внимание докторов привлёк тот факт, что эти вещества имеют намного более длительный эффект, чем обычные современные лекарства.

Факты о помело.
Учёные установили, что помело повышает жизненные силы, улучшает настроение, работоспособность и выносливость.
Для тех кто мечтает о стройной фигуре, помело настоящая находка, ведь он даёт чувство насыщения и в то же время ускоряет расщепление белка и жира.
Помогает при атеросклерозе, регулирует артериальное давление.
Есть специальная оздоровительная диета, разработанная для лечения астмы с помощью помело.
Помело считается диетическим, его калорийность всего 30-35 ккал на 100 грамм мякоти.
Джамиля Сафарметова
Лучший ответ
Тем же, чем все цитрусовые!!!
Памела. . быть может?: -)
Перизат Дулан
Закусывать хорошо:)
А еще, помело- это метла, которой подметали в русской печи и еще баба Яга на ней рассекала))
Назира Тагаева
Наталья Корнеева А вы молодец! Считаю ваш ответ лучшим!
Будет бюст как у Помелы А. ))

А серьезно, он как и другие цитрусовые содержит много витамина С, ну и другие полезные ништячки.. . так же слышал, что он подымает гемоглабин
полезен при остром шлангите и хроническом ничегонеделании. Принимать три раза вместо еды)
Помело – это богатейший источник аскорбиновой кислоты, витамина А, эфирных масел, антиоксидантов, микроэлементов. Считается, что благодаря содержанию витамина С и эфирных масел, помело способствует борьбе с вируснымизаболеваниями. Благодаря липолитическому ферменту, способствующему ускорению расщепления белков, помело используется в различных диетах . Кроме того, сок помело замечательно утоляет жажду и также используется при лечении гипертонии (сок нормализует давление) . Полезен помело и в профилактикеатеросклероза. Антиоксиданты, которые содержатся в данном фрукте, препятствуют появлению различных раковых заболеваний.
Здоровье, витамины и до фига ваты!!!!
В нём очень много витаминов, не зря его сравнивают с грейпфрутом.