Покупка и выбор продуктов
Мы всегда травимся курицей. Есть ли ещё такие страдальцы и кто знает, почему так бывает?
Давно уже её не едим. Как поешь - через 6 часов отравление, а потом ещё месяц вообще на любую еду смотреть невозможно. Что-то случилось с куриным мясом? Раньше, лет 5 назад, такого не было.
Все дело в этих проклятых антибиотиках (для длительного хранения) Может вы замечали как в супермаркетах пахнут куры, овощи? Если принюхаться, то почувствуете легкий апельсиновый аромат, это он и есть! Половина населения переносит его нормально (до поры, до времени), а половина страдает от него, особенно если он в сочетании с куриным мясом. Наша семья нашла для себя несколько магазинчиков где продают кур без этой гадости (ДОЛГО ХОДИЛИ ВЫНЮХИВАЛИ). Проблему с куриным отравлением решили! ! НЮХАЙТЕ!!!!
Лера Жукова
Спасибо большое за совет! Попробуем поискать по Вашему методу. Хотя, честно сказать, боимся опять проводить эксперимент на себе!
Нам как то везет с курицей... не травились ни разу!
Хотя свои, местные, мне не нравятся. В последнее время покупаю куриную продукцию "Староосколье". Вкусные курочки!
Думается мне, что это индивидуальная непереносимость. Вообще конечно, с этой проблемой вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, либо исключить куриное мясо из рациона категорично.
У моей дочери непереносимость на фрукт помела. Тошнота, рвота, ну и всё остальное.. . Больше не покупаю.
А варить не пробовали?
Ну или пожарить хорошо!
Лера Жукова
Пробовали, да результат всё тот же.
Ну незнаю, я ем и со мной всё в порядке, да и ещё потом холодной водой запиваю)
понятия не имею ...жру курицу почти каждый день и ничё , жив пока ...а может у меня иммунитет ?
Потому что везут его из за границы! ! А куры не только порченые но еще вдобавок и выращенные на химии! В Итоге- мясо мерзкое и противное шкура как у носорога
Я тут ей славо богу не травилась- но есть противно- Больше не ем!
Я курицу очень люблю. За последние 4 года точно ничем не травились, значит и курицей тоже.
Может стоит сменить место закупки? Или Вам просто не везет.
у нас такое случилось когда купила охлажденную!! ! кто знает когда ее охладили, заморозка получается надежнее!!!
Сальмонелла
Это в вас кровь голубая играет. Большинство хомякает за милую душу
Не замечала за собой такого. Нужно тщательно выбирать, не покупать окорочка сомнительно-дешевые. А может быть у вас просто непереносимость? Я всегда покупаю Элинар курицу или Золотой Петушок.
Прежде чем готовить курицу, её нужно вымочить в воде не менее 4 х часов. Причем воду поменять несколько раз. Зачем? Да потому, что их обрабатывают хлором, чтобы они были беленькие, аппетитные. Простого мытья недостаточно. И если ваш организм такой чувствительный, то доведите куру до кипения, слейте эту воду в раковину, залейте новую и варите до готовности. Или просто жарьте .И уж точно, с вами ничего не будет.
Лера Жукова
Спасибо большое за совет! Попробуем ему следовать.
О боже, я думала я одна такая болезненная! ПРАВИТЕЛЬСТВО ОТВЕТИТ НАМ... за куринные голени!!!!
У меня от курицы сыпь на лице, которую не вывести недели 2. Печень иногда болит. Конечно я грудку не ем, крылыщки, окорочка люблю. Раньше никогда аллергии на курицу не было, даже на ножки Буша .Незнаю, почему такая реакция сейчас. Вчера сорвалась, крылышки на пару готовила .На руках и лице типа диатеза с утра.
Лера Жукова
У нас на ножки Буша тоже не было никакой плохой реакции. Пробовать теперь другие сорта страшно - не хочется опять месяц мучиться!
Скорей всего вам так везёт.