Покупка и выбор продуктов
А вы любите сыр с плесенью типа Дор-блю или Дана-блю? и что вы с ним делаете?
Чтобы насладиться им - нужно только несколько кусочков серого хлеба, средиземноморского типа, навроде нашей паленицы, и вино сухое красное хорошее. Вот и всё для счастья :-)
Такой сыр люблю. Делаю соус со сливками и сыром.
Просто едим с хлебушком, и запиваем чаем или кофе:)))))))
Ем с удовольствием, и с красным вином. Плесень полезна.
я его ем. с виноградом и крекером. оч. вкусно.
Нет.
а белый хлебушек маслица а сверху намазать сырок, мррррр вкусно.
Люблю такой сырок под вино.
"Дор блю" – универсальный сыр. Его можно есть "а-ля натюрель" – с деревенским хлебом, орехами, виноградом. Он очень хорош и в составе сырной тарелки. В этом случае его лучше оставить напоследок – чтобы насладиться пряно-маслянистым вкусом.
Немцы с удовольствием запивают "Дор блю" своими знаменитыми сладкими винами – сейчас их немало появилось и в России, так что составить гармоничную пару будет несложно. Особенно удачное сочетание – сладкий рислинг или гевюрцтраминер с "Дор блю" и орехами.
В то же время "Дор блю" идеален и для приготовления разнообразных "сырных" блюд. Попробуйте, например, сделать с этим сыром горячие тосты и подать их с грецкими орехами, листовым салатом и помидорами – вкусно и невероятно сытно!
Из голубых сыров часто делают соусы к овощам: пропустите "Дор блю", сметану и зелень через блендер, добавьте перец и тмин по вкусу. Поставьте вазочку с соусом на стол и выложите на тарелку порезанные палочками огурцы, стеблевой сельдерей, сладкий перец. Овощи обмакиваются в соус и отправляются прямо в рот.
Крем из "Дор блю" – его готовят так же, как соус, только вместо сметаны добавляют сливки – можно подать с шампанским. Такое сочетание станет изящным завершением любого, даже самого торжественного обеда.
Вообще этот сыр используют практически во всех блюдах, за исключением разве что сладких десертов: в пирогах, салатах, сырных корзиночках – экспериментировать можно до бесконечности!
Я просто обожаю сыры с плесенью! соответственно я их ем.
Не люблю
Очень. Употребляю в больших кол-вах под хороший кофе или вино. Правда запах.... не передаваемый, но что поделаешь. ;-))
Я лично-не люблю!! ! гадость... а вот муж мой обожает всякую экзотику! ! Закусывает им вино...
Очень люблю!
Только его нужно есть маааленькими кусочками. Подходит к чаю, кофе, к белому вину (особенно сливовому) .
Можно делать с ним бутерброды, с хлебом или ржаными хлебцами (типа Finn Crisp)
люблю такой сыр, ничего с ним не делаю. Режу на кусочки и поедаю, хрустя ушами.
люблю)) ) ем так просто или с вином
Люблю, правда Регина-Блю самый нежный) нарезаю ломтиками и лопаюсо со сладким чаем с утра)
Люблю Дор-блю особенно с красным вином. Ммм.... Вкуснятина! Советую обязательно с кр. вином. Такой пикантный вкус.
не люблю, а значит нечего с ним не делаю
Не люблю... по мне так не вкусно
а я пробовал, и не скажу что сильно вкусный и не скажу что плохой, обычный, своеобразный.
Люблю!!!! Я его просто ем с хлебом!!!!
обажаю, ващееее! просто ем мелкими кусочками, теплымс (комнатной температуры))) супер!!!!