Покупка и выбор продуктов
какие кастрюли и сковородки Вам нравятся использовать дома?
Сковородки только чугунные! Никакой тефаль с ними все равно не сравниться. А вот кастрюльки почему-то в последнее время предпочитаю стеклянные. Они почище остальных будут.
Натали, сковородки - чугунные и керамические, кастрюли - керамические и чугунные :)) Никакого тефлона и прочей антипригарной ерунды, просто за ненадобностью.
Вок - титановый. Глобальные посудины - для стерилизации (13 и 36 л) - стальные.
Очень хочется посуду из камня, но пока не удалось раздобыть.
Запомните, для томления, тушения и варки глина лучше металла, для жарки чугун лучше стали и хуже камня.
а хуже всего тонкостенное нечто с покрытием, абсолютно не_пришей_кобыле_хвост. Не умеете готовить - и в нем сгорит, умеете - выброшенные деньги.
Для разных блюд - разные.
Кашки нравится в прозрачных делать, чтобы видеть и следить - чтобы не подгорало дно.
Тушить с антипригарным и со стеклянным верхом - крышкой.
Суп - в обычной с эмалью кастрюльке.
Макароны с покрытием, чтобы не прилепали.
Запекать - в горшочках керамических.
Фирмы - известные и надежные: итальянские среднего уровня, французское и чешское - стеклянные, тефаль - для крупных тушений и мяса, сталь медицинская - для крупяных и соусов.
Суп - в обычной с эмалью кастрюльке.
Запекать - в горшочках керамических.
большие, тяжелые, толстостенные, с широким толстым дном, ручки чтоб тоже были металлические, а крыжки стеклянные, во какие!
а мне нравится пользоваться чистыми кастрюльками и сковородками
Сковородки все антипригарные.
Кастрюльки - эмалированные.
Всё с антипригарным покрытием! Готовить легко, мыть 5 секунд!
Цептер
в качестве сковородок, как это не странно, чаще всего - сковородки. А в качестве кострюлек, ну совсем удивительно - кастрюльки использую. А чем они различаются, есчесн паралельно как то. На тефале прикольно жарить, но тот факт что ты съедаеш это покрытие постепенно - настораживает, печень ведь не резиновая.
Тефальки с антипригарным покрытием, просто cool )))))))
Самые хорошие это алюминеевые кастрюли в них не подгарает и вообще четко в них варить.