Покупка и выбор продуктов

Если Вы пользуетесь керамической посудой казан, кастрюля или сковородка, напишите отзыв.

Хочу купить алюминиевый казан с КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ но не знаю чего ждать, можно ли пользоваться металлическим черпаком или только деревянными и силиконовыми.
Что будет если его случайно перегреть испортится как и тефлон или ничего не будет.
И вообще какое у Вас мнение об этой посуде довольны не_довольны.
Вера Кулеш
Вообще керамическая посуда требует очень деликатного обращения. Вы правы. Нельзя пользоваться металлическими предметами, перегревать, резко менять температуру нагретой посуды. Более стойкая посуда считается с титановым покрытием. Хорошо зарекомендовала себя Лениградская посуда.
Юлия Глебова
Лучший ответ
4 сковороды у меня разного размера. мешала и переворачивала чем попало) и железными и деревянными. керамика не пострадала но стало пригорать через 6мес. почитала отзывы-у всех так (хотя.. . другие с антипригарным покрытием тоже не долго служат) но прикольно готовить в новом)
ну не хочу я задумываться чем мешать и переворачивать) не хочу думать до какой температуры разогрела)
Итальянская сковорода с керамикой. Если дно закрыто, то всё путём. Если есть свободное место, то масло начинает подгорать через 10-15 минут в процессе готовки. В основном, покупкой доволен. Пользуюсь с зимы, пока катрошка не пригорает к покрытию.
Сковорода должна быть только из чугуна и без каких либо покрытий.
Это моё глубокое убеждение.
О ядовитости тефлона можно прочитать тут .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тефлон
у нас обычные чугунные казанки разных размеров им уже много -много лет ничего не прилипает и не вредно если плита электрическая то есть специальные казанки чугунные с плоским дном как раз для электрических конфорок
Моя сковородка продержалась год. Потом стало прилипать.
Елена Губанова
не понятен предыдущий ответ, что значит нельзя перегревать? керамика хороша тем, что жира надо минимум и ничего не пристает, работать с деревянными лопатками
Пользуюсь керамическим противнем. Очень довольна! Не прилипает и легко моется.