Покупка и выбор продуктов

Хочу приобрести керамический нож .У кого есть какие отзывы?

Натали ***
Привезли из Китая. Никаких нареканий нет. Отлично режет.
Малютка Малютина
Лучший ответ
Может быть хорошей подделкой (к слову у нас обычный китайский за 30р на расхват) . Они хрупкие.
У меня набор с 5 шт. Пользуюсь с апреля. довольна.
Это все понты! ! его цена пока завышена - ОН пропиарен. .
скоро китайских будет таких же - только дешевле) )
Но китайский покупать не стоит. . они тупяться - точнее мелко крошаться если начнеь арматуру как в рекламе пилить) )

КОгда то на микроэлектронном заводе мы затачивали на алмазном точилде корпуса микросхем - получался маленький ножик что работл не хуже стеклареза!) )
металлокерамика была не белого цвета - но крепкая как сталь -только хрупкая

Ожидайте появления лазерных или ионных ножей - которые при резке еще и поджаривают мясо) )
Это мода.. . такая изменчивая. .
Когда то на деревне считалось - что хлеб-свят и ноджем его резать нельзя -только руками ломти отрывать. .
а один мужик резал хлеб не на столе.. а держа его одной рукой на пузе - и ножем раз по животу... ((((

мясо с костями все равно придеться топориком рубать.. иначе соскользнет лезвие и палец отхватишь свой

а отец мой сделал резак типа как для сахарного тросника =-из пилы что рельсы пилит
сделал. . и ударив на морозе по суку- поломал его.. . ножь из пилы хрупковат оказался
Алинка Малинка
очень хрупкий, легко ломается
за эти деньги лучше взять неплохой металлический
Ла
Лара
Натали *** Вот это и смущает,а на вид красавец!
Керамические ножи очень хрупкие, 2 ножа японских разбились упав на плиточный пол (((
Галина Жук
Анастасия Ставинская Положи ленолиум на кухню))
К хорошим ножам это будет хороший плюс.
Пользуюсь. Доволен. Но он только для мякоти. Ронял несколько раз на бетон. Как новый.
какое мясо, какие кости, о чём вы.. .
керамический нож нужен прежде всего для работы с овощами и зеленью
хорошая хозяйка знает, что зелень вкуснее и ароматнее когда порвана руками, а не порезана ножом
преимущество керамического ножа в том, что он не окисляет овощи и зелень на срезе и тем самым сохраняет витамины, вкус и аромат
это уже молекулярная кулинария

очень хочу купить, наверно попрошу друзей подарить на день рождения
Обходилась без них и дальше обойдусь. Это кратковременное веяние моды в области дом. хозяйства, чтобы деньги из нас вытянуть. Не надо так поддаваться )))
Лариса Ярмущик Тоже так считаю)
Ксения Молчанова Да какие деньги о чём вы? Набор из 3-х ножей в ИКЕА стоит 999р.
Если поискать в инете то можно японские Кеосера купить от 20ти долларов. В России как правило магазины торгуют всяким хламом втридорога. Чтоб можно дешевле купить и дороже продать.
Лидер в производстве керамики это Кеосера. Стоят они не дорого. Не верьте никому а проверьте сами. Ножи хорошие, и тупятся и ломаются, но пользоваться ими приятно. И нет запаха. Я во франции в обычном гипермаркете купил какой то керамический нож всего за 14 евро, и он до сих пор живой, а прошло три года.
Тоже хосчу приобрести набор sakura
Хорошая вещь. Главное - в споре, разрешает многие проблемы....)
Я пользуюсь уже более двух лет. У меня их несколько, для соответствующих назначений. Довольна, но такие ножи требуют хорошего к себе отношения в прямом смысле слова.
Людмила @@@
Керамический нож плох только тем, что если упадет - разобьется. А так одни только плюсы.
Прекрасные ножи. Если кому непонятна не малая цена - это не обычная керамика, а окись циркония. В их основном смысле ( режущем) тоже отлично. Попробуй метал. Ножом после года- двух использования порезаться ( за исключением спец многослойных заколенных японских ножей) а эти после нескольких лет хорошо режут и овощи, и мясо, и кожу на пальцах. Вот в повреждений коже заключается единственный минус.
отлично режет. не затупляется
**
***
Долго мониторил в интернете японские кухонные ножи. Огромное разнообразие различных брендов, стал вникать – можно нарваться на псевдояпонию, пришлось копаться и проверять на японских сайтах. Тоджиро – сделаны в Японии. Проверил. Дождался акции в этом магазине и заказал. Привезли очень быстро. От покупки осталось отличное впечатление. Спасибо.