Покупка и выбор продуктов
Выбор чайника и кастрюль? Стала НЕ качественная эмаль у нас, дайте отзов о турецкой или другой посуде? А Цептер?
я в прошлом году купила себе набор кастрюл фирмы silit покрытие напоминает нашу эмаль наз silargan стоили они 800 евро 4 кастрюли.. они у меня год.. конечно понятно красивый дизайн крышка ставится на кастрюлю ее не нужно приподнимать она сама отодвигается и т. д.. но если лишних денег нет можно купить той же фирмы набор за 150 евро по скидки из стали.. эта фирма и еще фирма MFW.являются мировыми брендами и делают посуду класса люкс... они не только делают дизайн но изготаливают сами материал из чего делаются кастрюли сковородки и т. д у меня на кастрюли 100 лет гарантии.. хотела добавить что на самом деле я особо разницы не вижу между моими не такими дорогими кастрюлями и дорогими кроме дизайна ..у люксовской посуды со временем не возникают царапины внутри... и понятно что экологически чистые энергосберегающие и т. д... типо хорошее качество.. хотела добавить купив мерседес вы почувствуете разницу с ладой.. а купив элитную посуду за большие деньги.. вы не почувствуете разницы с посудой хорошего качества и менее дорогой.. и вас будет только в душе тешить что это бренд и сколько он стоит.. так чувствую я.. еще дополню я живу в германии объездила всю европу я не разу не встретила цептер даже в инете кроме русских сайтов.. такой набор фирм класса люкс в германии как на фото у гали стоит по скидки 150 евро без от 300-400 евро.. лучше купить путевку поехать в германию на рождество там купите кастрюли и обойдется это тоже что купить в россии элитный цептер который мало известен иностранцу
Ольга Ануфриева
Про Цептер мы уже докопались что там во многом обман. Можем поехать в Германию или в Швейцарию , нароимер, в тур и приобрести кастрюли там , но не знаем какие фирмы там покупать , что бы это был не китайский сплав нержавейки. Что входит в сплав - сам не определищшь , и не всегда даже плохие примеси дают привкус ощутимый, к сожалению. Может и не ощущаться. Поэтому нужен проверенный мировой бренд, а не Цептер. И очень желательно по возможности по экономнее. Спасибо за подсказку, может еще что-ьто подскажете ? Названия известных и уважаемых в Европе фирм ? Важен сам сплав высокого качества , а дизайн на втором месте - можно самый простой.
Ольга Ануфриева
Смотря какой набор и что туда входит - мне нужно 2 или 3 кастрюли ( 2-3-4 литра ) и главное - чайник небольшой на 2 литра.800 евро для меня очень дорого. То есть такое возможно, но только в самом крайнем случае. - желательно более скромная сумма - около 200-300 евро. Подсажите, плиз, название настоящих известніх европейских фирм ?
есть очень хорошие Российские производители.. http://www.peky.ru/catalog/nerzhaveyka.html
http://potrebitel.posudka.ru/node/458
Ольга Ануфриева
Очень понравился ваш ответ, но нужен в том числе и в первую очередь чайник около 2 литров - а в каталоге посуды из нержавеющей стали производства ООО "ВСМПО-Посуда" (Россия)- чайников нет. Интересны стаканчики из титана. А титан не токсичен ? Мы с Украины, у нас к тому же трудности с русской посудой, хотя могли бы и сьездить в Россию для такого дела , но куда-то в одно место. Бываем за границей - в Европе, но все равно нужно знать что покупать, там тоже полно Китая....
есть немецкая фирма Бердхофф, специализируется на посуде из нерж., а Цептер мне никогда не нравилась, цена не соответствует качеству-завышена раз в пять, если судить по качеству, а турецкая посуда-так она для годового пользования.
Ольга Ануфриева
Уточните , плиз, разницу между БердхоФФ и Цептер ? Еще тут рекомендуют фирму итальянскую Регент, про такую не знаю, нас ее нет.
...смотрите не на изготовителя, а на качество посуды !..возьмите элементарную посуду из нержавейки !..выбирайте чтобы дно у кастрюли, чайника и т. д. - было ТОЛСТОЕ !..чтобы ручки были удобные !..чтобы посуда была литая !..сковородки надо тоже брать с толстым дном !..у меня итальянкая посуда фирмы ,, Реггент ,, нормальная посуда !..нашу посуду надо покупать в магазинах, а не через интернет !..в магазинах она в 2 раза дешевле, а по качеству ничуть не хуже раскрученных брендов !..
Ольга Ануфриева
Поблема в том , что неражавейка очень разная по цене, и сплав какой там не узнать. Примеси могут вступать в реакцию с пищей и это не всегда заметно. А бывает и очевидно. Нержавейка привкус даже какой-то едва уловимый добавляет. Как тогда выбирать нержавейку ? Уточню фтрму регент. Не слышал. Я из украины. Спасибо за ответ.
Цептер самая лучшая посуда, но очень дорогая
Фарида Болатбаева
я ее честно в европе вообще не видела..она в странах снг элитная..но можно поспорить что самая лучшая
http://annaway.kiev.ua/category/icook-kuhonnaja-posuda/ купи непожалееш
Это очень хороший сайт, там вы найдете все необходимое https://vollmart.ru