Мсло сделать можно практически из всего, даже из горчицы.
Чем полезно кукурузное масло
Кукурузное масло добывают из зародышей спелых семян. Ценится оно как источник крайне нужных человеку жирных кислот, в частности линолевой и линоленовой, по содержимому которых оно обгоняет подсолнечное масло.
Во-вторых, чрезвычайно богатое масло витамином Е (в 3-4 раза больше, как в подсолнечной, в 10 раз - как в маслиновом масле) . Этот витамин называют сторожем организма. Молекула витамина Е охотится на свободных радикалы, которые повреждают клетки, отдавая им 1 электрон, превращает в безвредное вещество, которое свободно выводит.
Если учесть, что каждая клетка около 10 тыс. раз на пор испытать нападения свободных радикалов, можно оценить титаническую работу этого витамина и потребность в нем.
Особенно важно, что витамин Е защищает от повреждения красные кровяные кольца, а также оказывает содействие ремонту поврежденных клеток разных органов. Благодаря наличия витамина Е кукурузное масло отстраняет нарушение кровообращения, уменьшает згортуванисть крови, развитие микротромбов.
Поэтому кукурузное масло считают профилактическим средством против сердечно-сосудистых заболеваний, в частности атеросклероза, артериальной гипертензии, нарушений мозговой деятельности, тромбофлебита, злокачественных новообразований, преждевременного старения организма. Следует сказать, что усиливается также сексуальная та детородная функция и мужнин, и женщин.
Кукурузное масло повышает сократительность стенок желчного пузыря, благодаря чему происходит выброс желчи, улучшается пищеварение. Поэтому в случае заболеваний печени, желчного пузыря, камянои болезни, как и атеросклероза, внутренних кровотечений, гипертонической болезни, с лечебной целью рекомендуют месячный курс лечения кукурузным маслом - дважды на день по 1 ст. л. перед завтраком и ужином.
Вследствие употребления кукурузного масла происходит восстановление слизистой оболочки. Поэтому для лечения язвы желудка следует воспользоваться каротиновою кукурузным маслом. Для этого стакан натертой моркови в небольшой кастрюльке залить кукурузным маслом, накрыть и поставить на водный купол.
Как только масло закипит, огонь выключить, олию охладить и перецедить через 2 пласта марли. Пить по 1 ч. л. 4 раза на день за полчаса к еде, подержав в роте перед проглатыванием 3-4 мин. У некоторых людей появляется дурнота, которую можно снять минеральной водой.
Такое лечение полезное также людям с ослабленным зрением, поражением сетчатки глазу, ведь "ремонта" глазу будет оказывать содействие объединенное действие витаминов Е и А. Кроме того, кукурузное масло очень нужна для обеспечения нормального состояния кожи.
Лущение, сухость, так называемые стариковские пятна - все это признак недостатка витамина Э. Поэтому если в продолжение месяца употреблять кукурузное масло по упомянутой схеме, можно избавиться лущение во веки веков и гранульоми краев во веки веков, псориазних пятен, добиться эластичности кожи.
Чтобы оздоровить кожу главы, избавиться лупы, иметь здоровое и с блеском волосы, Д. Джарвис рекомендовал нагреть кукурузное масло, пальцами втереть ее в кожу главы, тогда макнуть полотенце в горячую воду, выкрутить и обернуть им почки. Такой массаж сделать 5-6 раз, а тогда вымыть почки.
Ценность кукурузного масла еще и в том, что она изменяет щелочную реакцию организма на кислую. Поэтому ее рекомендуют больным на астму, мигрень, сенную лихорадку.
Что же, кукурузное масло - полезное лечебное средство. Однако лечением ею не следует злоупотреблять. Следует проводить месячные лечебные курсы, употреблять масло в пищу как привкуса к готовым кашам, салатам (так лучше сохраняются витамины) , но не сторониться и традиционной для нас подсолнечной, а кто может, то и льняной, маслиновой, из зародышей пшеницы масла. Чтобы не было: что слишком, то нездорово.
Покупка и выбор продуктов
покупаю в магазине кукурузное масло "Милора". Разве из кукурузы делают масло?
Да, очень распространенно причём
Кукурузное масло изготовляют из кукурузных зародышей, оно очень богато на витамин Е, который очень хорошо действует на человеческий организм, защищает от токсинов, и несёт за собой омолаживающий эфект. Кукурузное масло улучшает работу мозга, и мышц, так же помогает тем у кого плохо сворачивается кровь. Кукурузное масло считается диетическим.
Конечно делают. На юге распространено.
Делают
Из кукурузы
Из рапса
Из горчицы
Да и моного ещё из чего
Из кукурузы
Из рапса
Из горчицы
Да и моного ещё из чего
Вы просто не представляете, как много разных видов растительного масла идет в пищу, вот неполный список:
* масло авокадо
* из абрикосовых косточек
* арахисовое масло
* из виноградных косточек
* из косточек вишни
* ореховое масло (из грецкого ореха)
* горчичное масло
* масло зародышей пшеницы
* какао-масло
* кедровое масло
* кокосовое масло
* конопляное масло
* красное пальмовое масло
* кукурузное масло
* кунжутное масло
* льняное масло
* миндальное масло
* облепиховое масло
* оливковое масло
* пальмовое масло
* подсолнечное масло
* рапсовое масло
* из рисовых отрубей
* рыжиковое масло (не из грибов)
* сафлоровое масло
* соевое масло
* из семян тыквы
* хлопковое масло
* масло авокадо
* из абрикосовых косточек
* арахисовое масло
* из виноградных косточек
* из косточек вишни
* ореховое масло (из грецкого ореха)
* горчичное масло
* масло зародышей пшеницы
* какао-масло
* кедровое масло
* кокосовое масло
* конопляное масло
* красное пальмовое масло
* кукурузное масло
* кунжутное масло
* льняное масло
* миндальное масло
* облепиховое масло
* оливковое масло
* пальмовое масло
* подсолнечное масло
* рапсовое масло
* из рисовых отрубей
* рыжиковое масло (не из грибов)
* сафлоровое масло
* соевое масло
* из семян тыквы
* хлопковое масло
масло кукурузных зародышей. А жмых кукурузных зародышей используют в кормлении с/х животных
На юге еще и не такое масло бывает. Меня, например, очень удивило ХЛОПКОВОЕ масло. Очень популярно в Средней Азии.
Виолетта Щегурова
Что же удивительного в хлопковом масле? Оно не тол ко популярно, я бы сказала, это самое распространённое растительное масло. А оливковое, соевое, кунжутное, льняное вас не удивляет?
Наверное, если его продают, то делают.
Да делают))
Его изготавливают из кукурузных зародышей
а мне нравится добовлять в салат и жарить на нем, а особенно, что-то печь, даже руки можно вместо крема мазать, лишнее салфеткой удалить