Покупка и выбор продуктов
Почему на рынках так много людей азиатского типа,или славяне не хотят работать продавцами?
Там то грузины,то армяне,то узбеки.Я не националист,но просто такая большая Москва,а продавцы почему-то все с Востока.
Просто при распаде великого и могучего СССР все основные деньги остались в России, а жизнь в Республиках, особенно таких, как Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Молдавия и еже с ними упала ниже некуда! При этом как люди жили, работая на полях и в садах, так и живут, а кому это продать? Поэтому и везут, чеснок на Север, помидоры в Сибирь, абрикосы в Москву.
Кому принадлежат эти рынки, тот там и работает. Большие гипермаркеты, тоже принадлежатне русским людям. Это Мэр наш постарался.
как правило, их туда просто не берут.. . так же как не берут в дворники...
И не только в Москве так. Мне вчера вместо 2-х луковиц пытались 1 кг продать, я ей по-русски- мне только 2, максимум 3 луковицы нужно. А она мне в ответ: "Я армянка". Начала разглогольствовать. Хамло полное. А мне за мои деньги не нужен килограмм, конечно отвязалась- я бы у них там себя так вела... Рядом палатка деревенские, русские торгуют, очень приветливые, 1-2р скидывают всегда (я бы и купила у русских, просто они уезжали уже).
типа славянам не круто....
Потому что их больше никуда без регистрации не возьмут, а они деньги зарабатывать приехали для своей семьи.. . выбор у них небольшой.. . либо строители, либо продавцы..
А сам почему не на рынке? У нас узбеки и армяне в основном арбузами и дынями торгуют. А так наши, много пожилых людей.
А ты сам можешь быть продавцом? у них это в крови
люди азиатского типа приехали сюда на заработки на нормальную работу их никто не возьмёт поэтому они и идут на рынки да на стройки.
ну а кто ещё там будет