Покупка и выбор продуктов

Вот допустим вы купили на рынке семгу малосоленую, а она оказалась мягко говоря несвежей. Продавец пробовать не дала. +

Как поступить? Попробовала я ее только дома. За кг 550 р кусочек на 150р кажется был. Неприятно. Не ехать же на рынок обратно прямо сразу. Жаловаться директору рынка? В права потребителей?

Или просто приехать разораться на нее? Чтоб все вокруг знали, что тухлятиной торгует?
Хотя я просила у нее попробовать. Сказала - мы пробовать не даем. Жалею теперь что купила.
Как поступили бы вы?
если рыба не в упаковке, и не дают попробовать, тут явно что-то не то. я бы просто не стала брать
Анастасия Че(Добряк)
Лучший ответ
Как можно покупать что-то у бабок на рынке, да еще не попробовав?
Zaripa Omurali Kizi
Так не покупали бы...
продавец знала - что рыба несвежая.
у нас дают пробовать .
бабки ходят так и едят.
я ВСЕГДА сама солю
Роза Аликупова
Вот именно-"обратно ехать на рынок прям сразу")) Завтра уже ничего не докажете, может она у вас ночь без холодильника пролежала ночь и пропала. Дать продавцу понюхать рыбу. И сказать"Понятно, почему пробовать не даете.."" 150 р, это, конечно не особо крупная сумма, но тут уже дело принципа. Я пельмени развесные (на 80 р) и то, обратно относила, делали возврат....
Елена Падерина
Орать не надо, достаточно сказать что бы обменяли или вернули деньги.
Сафия Аязбаева
только идиот покупает рыбу сейчас на рынке, на улице июнь месяц, я даже в магазине в ваккумной упаковке ее стараюсь не покупать, ну где же чувство само сохранения, ну понимаю, выловили лосося, тут же посолили, через 5-6 часов вытащили из холодильника и съели, а тут да еще на рынке
Надо через интернет подать жалобу в контролирующие инстанции и в дубльгис на этот рынок написать отзыв.
Наталья Дубровская Извините. Хотела вам лучший ответ дать. Но что-то забыла про ваш ответ и в спешке не тот выбрала лучшим.
Рыбу надо не пробовать, а нюхать!
Мне бы лень было ехать обратно. Я как-то яйца червивые купила в крупном гипере. Они разбились при перевозке и долго стояли в тепле, видимо, запакованные. В разбитых черви завелись. Выкинула все 30 штук вместе с червяками, не стала разбираться какие нормальные, какие нет. Чек был, но из-за 130 р ехать лень было. А семгу я уже солёную покупать брезгую, я лучше заморозку куплю и посолю сама.
Если вам не лень - езжайте на рынок, сдавайте. Скорее всего, вам без слов деньги вернут, продавец не захочет огласки. Я б не поехала, скорее всего
покупать соленую рыбу на рынке - вам что, жить надоело, они же засаливают размороженую и перележавшую все сроки рыбу, вы хоть закон почитайте, там категорично указано, вся рыба на территорию России поставляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в заморохеном виде, кстати старое название этой семги - норвежский лох
Tanya Ysova
ну особо не знаю. там вроде можно назад вернуть
Купили кота в мешке, по собственной глупости, что уж теперь. Скормите кошкам не своим, так уличным.
все друг друга наебывают. каждый крутится как может.