Покупка и выбор продуктов

Купила на рынке базилик (темно-бордовый, обалденно пахнет). В какие блюда его можно класть? (+)

В какие блюда его можно класть и, главное, в каком количестве???
Elena Pavlova
В любые мясные соусы, в мусаку, чанахи, в соусы мясные к пастам, в салаты из свежих помидоров - помидоры, выдавить зубчик чеснока, нарезать болгарский перец, огурцы, лук репчатый полукольцами оч тонко, горькой перец свежий, но можно и черный молотый тоже добавить для аромата, туда же нарезать всю зелень включая базилик (у нас его называют васильком) . Заправить можно и растительным маслом, лучше с запахом, но можно и без, можно сметанкой. Да Боже ж мой, отварите картошечки, да вяленой рыбки или просто селёдочки. Я вас умоляю. Куда положить василёк? Завернуть в кусок армянского лаваша вместе с куском сулугуни, кинзой. Хватит, можно слюной захлебнуться.
Полина Цапкова
Лучший ответ
Mojno i 4ai varit-soderjit o4en mnogo kaltsiya, ni4ego 4to nevzra4en na vid.Est i zelenii bazilik. Ya kladu i v bor6 i v drugie supi.
лучше вприкуску.. польза большая..
Natasha Rassohina
В мясо немного, пару листиков. В салаты, где есть помидоры. Будет обалденный, "итальянский" вкус.
В соусы для спагетти.
Если хлеб сами печете, то туда пару листиков сушеных насыпать, тоже по-итальянски будет.
Ну и в пиццу.
В салаты, в мясо.. . Я люблю когда много.
моя любимая приправа. Добавляйте к мясу, салатам любым - попробуете - не оторветесь
Аня Коркина
Самое вкусное: помидоры кружочками, сверху сыр моцарелла, капелька оливкового масла, молотый перчик и листочки БАЗИЛИКА сверху.
Мегавкусно!
делают песто для макарон: 50гр сыра пармизана, 50гр кедровых орешек, 50гр оливкого масла, пучок базилика0,5ч. л. соли. орехи обжарить на сухой сковороде и размельчить. сначала смешатьбазилик, соль, орехи потом сыр, масло все это смешивать миксером<фрулаторе>.не знаю как по русски называется. в конце добавляем масло. получается приправа-соус.
Я везде люблю и в борщи и в тушеные овощи а класть столько же как и петрушку кладут обычно.
Мясные блюда, салаты, в бутерброды можно добавлять вместе с зеленью. Очень вкусно! у меня муж обожает и ест с удовольствием.
Солнышко