Покупка и выбор продуктов

Вы бы стали есть орешки такие? Купил на рынке орешки весом 200 грам, а продавец их руками накладывал

мне не удобно было сказать, мол ты ху... и их руками накладываешь, может ты посрал только.
А чем ногами накладывать?
Tory J
Лучший ответ
Ирина Суханова совком специальным
"мол, ты ху..." -это в супермаркет там сразу администратор прибежит, а на рынке это не "прокатит "((
если есть желание и время, то можно пособачиться, попросить мед. книжку, пригрозить Роспотребнадзором... если есть время, то можете заняться
Тата Мартюшева
Тамара Багрянцева да, я ж говорю, продавцы, видно, закомплексованные сильно, если так людей попускают, маньячат, хотят видеть, как люди отреагируют
Если их не надо чистить то я бы отказался брать
..
..liliya ..
В любом случае я такое мою и подсушиваю в микроволновке. До продавца неизвестно кто их трогал.
Olesya Goridko
может он те орехи лопатой из дворницкой нагребал. А здоровую микрофлору кишечника даже пересаживают тем, у кого не хватает, то есть она не опасна.. есть такой способ лечения
Лиски ")
Ничего страшного, прогрейте их в духовке.
Все продукты с рынка, даже орехи, нужно промыть проточной водой. Руки продавца это еще ничего, по орехам бегают мыши, крысы, а сколько пыли и грязи оседает на поверхности продуктов.
Неудобно - теперь ешь и не делай лбдЯм беременные мозги.
Да их до рынка неизвестно кто и сколько, и какими руками, а то может и ногами.
Инна Тыщенко
Нет, не стала бы. И не купила бы ...
Есть перчатки ...
Ты их вымой хорошенько, проточной водой, после высыпь на сковородку и подсуши, помешивая, или даже немного поджарь. Я всегда так делаю, но покупаю не жареные.
Оксана Андреева Вот даже нет смысла мне отвечать на этот вопрос - ну просто слово в слово мои мысли))))))))
и делаю я так же - промываю и подсушиваю, поджариваю)))

Многие Ваши ответы нравятся, в некоторых совпадает мнение)))
200 грамм весил орешек? Болел видать кокос!
Юлия Мальцева
а какие руки кололи и чистили эти орехи, думали?
так что до продавца через сколько грязных рук орехи прошли...
это ты еще не видел те руки, которые их собирали, перебирали и в каком виде эти орешки транспортировали.
Madina Bolgumbaeva
нет однозначно нет я отдала бы ему их назад фууу это противно
На рынке там и пыль, и собачки бегают, и неизвестно, как на базе они хранились. В общем, орешки и прочий весовой товар-покупаю в упаковке в магазине.
Анна Герасимова До упаковывания что с ними было Вы ведь тоже не знаете...
Не покупаю на рынке чищенные орехи. И специи "ложечками" тоже не покупаю.
А Вы думаете до продавца их в стерильной обстановке хранили ??))) Они и по полу валялись, и крысы по ним бегали . Надо брать в скорлупе и семечки тоже самим жарить
Яна Иванова
мне поначалу подсовывали пирожки, проткнутые проволочкой, то есть, ценником, но в итоге меня это взбесило, да еще к тому же, перед тем, как продать мне пирожок, они специально старались вывалять его в грязи, например, обтереть об грязный прилавок, или об то место, где деньги ложут, просто люди сильно закомплексованные, наглядно попускают
Раушан Раисова
Если ты ешь русскую колбасу или консервы, думаю, грязные руки продавца тебе уже безразличны.
(**viktoriya Bundeleva**)
Если орешки без скорлупы, я бы не ел
Теперь ешь, если неудобно было сказать...
Nara Faruh
Вообще лопатка существует, если в скорлупе то куплю а если нет то нет. Либо через целфановый пакет или перчатки
Ирина Суханова без скорлупы миндаль
Алина Филиппова Нет. Есть лопатка хотя бы, ну неизвестно где его ручки были до этого. Залейте кипятком снимите кожуру и кушайте )