Покупка и выбор продуктов
Клубника зимой
Ваше отношение к ягодам растущим летом но продаваемых зимой в супермаркетах? Вы покупали хоть раз? Как их выращивают к земе? Насколько они вредны? Я боюсь покупать, и цена очень дорогая зимой. Полезны ли они зимой?
боитесь не покупайте. елена вы никогда не думали, что если у нас зима где то уже весна? в мск зимой египетские овощи и фрукты были дешевле чем сейчас свежие. про клубнику я просто молчу. наша- кислятина, египетская греческая просто жара) предвижу истерику на тему пестицидов и удобрений.. . нигде в мире столько не льют химии как у нас, т. к. у нас оно в 3 раза дешевле.
Их привозят из Испании, Греции и Израиля, там их выращивают на специальных плантациях . Конечно отрицательно сказывается то, что их срывают почти зелёными и они дозревают уже по пути, а иначе их не доставить в нормальном виде, значит лучше брать клубнику -польскую заморозку, она дешёвая и хороша для фруктовых салатов, коктейлей и мороженого с фруктами . Мне нравится польская замороженная вишня и смородина ещё .
Вы имели в виду свежие или замороженные ягоды? Если замороженные - то это еще ничего. Я, правда, магазинную клубнику не покупаю - сама замораживаю на зиму с маминого огорода, но мороженная она нормальная. А если ягода свежая зимой, да еще такая не хранящаяся, как клубника - однозначно, это ягоды, выращенные в теплицах с применением не очень полезных технологий. Да и безвкусная она зимой, "пластмассовая". Я её если и берут, то только по большим праздникам и для украшения торта, например - так, для красоты, а не для еды. Всякая ягода имеет свой сезон, вот в этот сезон её и надо есть. Удачи!
покупаю круглый год, дело в том что на земле естьм еста где жара круглый год
выращиваю... и.. замораживаю... .
Пластмассовую не покупаю
Я называю ту клубнику резиновой )))не ем и вам не советую! Настоящая клубника должна быть разновеликой, где то подгнившая чуток, а не как клонированные близнецы)))
Наталья Томилова(Рудная)
Я торговала клубникой на базаре лет 20 и неужели я несла бы на рынок ягоды с гнильцой , разнокалиберные ? А потом сидеть там 8 часов с товаром и ждать пока он на жаре испортится ? Я успевала продать ведро клубники стаканами за час , максимум за два ! ( именно стаканами продавать её выгоднее всего , ведром невыгодно , но если подгнившая , то стараются именно ведром ) .