Покупка и выбор продуктов
Как узнать дату изготовления любимой нашей колбасы?
Купил колбасу в магазине РАДЕЖ принес домой разрезал а она зеленая внутри. Срок годности 60 суток на батоне написанно а даты изготовления нет Чек я не взял...
Столько лет в торговле... Колбасу заберут, деньги вернут, извинятся, глаза будут прятать от стыда, если на хамов не нарветесь... Спросите у них качественное удостоверение на колбасу - в нем стоит номер партии, дата изготовления, завод, даже время ...Обычно такие документы не подделывают из-за большой текучки... на ценниках обычно ставят дату поступления партии. Удачи Вам. Советую обязательно сходить. Это прежде всего поможет и другим покупателям. Вы заметили, а слепая бабуля - съест и отравится...
иногда бывает на металлическом колечке на конце батона
Это потому, что срок годности основывается на некоторых факторах, таких, как температура хранения, влажность, вентилируемость может ее просто хранили неправильно.
Но скорей всего, дату изготовления попросту удалили, потому что она была задолго до окончания этих 60 суток... .
Ну и что, что чека не взял, колбасу в руки и в магазин!
Кричи громче, иди с другом, скажи он подтвердит факт покупки!
Грози позвонить в комитет по защите прав потребителей!
Испугаются, хоть деньги отдадут....
взял - не взял чек, надо сразу нести обратно, ну и там разбираться, должны без лишних комментариев взять обратно. Если будут комментарии, то это повод замарать им книгу жалоб и предложений, далее топать в общество по защите прав потребителей, позвонить в рос-потреб-назор, или не помню как оно сейчас называется.
А вообще не плохо спросить сертификат на эту партию колбасы.
> иногда бывает на металлическом колечке на конце батона
их должны срезать при продаже, но бывает и не срезают.