Покупка и выбор продуктов
при покупке колбасы - должны ли отрезать хвост с кольцом ? если на бирке с датой изготовления ,вес не соответсвует ?
Отрезать должны, но не отрезают - цыплёнок тоже хочет жить!
должны конечно.... нужно требовать это делать
Должны отрезать.
Ксения Александрова
а если нехотят продавать отрезая ? есть там чё то в правах потребителя (колбаса сырокоченная - не из дешёвых)
Обязаны отрезать
В соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г, №55, в последней редакции от 27.01.2009г. : товары до их подачи в торговый зал или иное место продажи должны быть освобождены от тары, оберточных и увязочных материалов, металлических клипс.
При продаже через прилавок весовых колбасных изделий металлические клипсы должны быть срезаны.
Есть судебный прецедент в г. Ростове - магазин «О’КЕЙ»
Обязательно должны обрезать (хвостик с колечком весят 10г - вот и считайте, СКОЛЬКО ИМЕЮТ на мусоре) . Должен быть реальный вес, а не вес с бирки. За время пути. колбаса теряет часть влаги.
Ксения Александрова
я так и непонял - в ценнике в магазине указывают цену колбасы ,а на бирке дату и неутеряную влагу ? и за всё я должен платить ? зачем тогда весы и ценник ? (для прикола?)
Ксения Александрова
и у меня хвост с колечком,и биркой о дате и весе - потянул на 2 палках на 5 грамм .но разница с весом по бирке и весам - 15 грамм.и колбаска не из дешёвых - по моим подсчётам ,меня взули почти на доллар из воздуха .
А Вам -то всем таким честным так и кажется, что Вас бедненьких обманывают эти зажравшиеся продавцы. А я Вам могу сказать, что вес этого колечка из алюминия не берут даже электронные весы (не говоря уж про весы с гирями). Кстати многие покупатели сами просят не отрезать это колечко.
Ксения Александрова
ни кто нас не обманывает - есть правила торговли и точка .если продавец "химичит" а мы это хаваем - это значит что нас имеют ,ну или делают дураками .да и разговор шёл не за один - два грамма .почитайте комментарии.
кстати бедных продавцов на колбасе в жизни невидел - у всех рожи как на убой откормленные (наверно тяжело им на жизнь зарабатывать) .так что "зажравшиеся" в самую "десяточку".
Обрезать, просто ОБЯЗАНЫ. Цена указывается за килограм или за штуку? Если за кг. то вешать обязаны, если за штуку то причем тут вес? А указывать на недостатки надо, а то они чувствуют свою безнаказанность.
да, должны, этим можно сэкономить 70 копеек с батона, я пробовала)))
на отрезку колечек с веревочками поставщик добавляет несколько батончиков колбасы в поставку без учета их стоимости