Покупка и выбор продуктов

А семечки полезные? Я их обожаю))

Семена подсолнечника - главный поставщик в организм человека полиненасыщенных жирных кислот. В них сохраняются «живые» компоненты – фосфолипиды, стеролы, жирорастворимые витамины, препятствующие старению.

Богаты подсолнечные семечки витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс. К примеру созданный на основе семечки насыщенный отшелушивающий скраб для тела, удаляет омертвевшие клетки и шероховатости с поверхности кожи, создаёт ощущение «обновлённой» кожи и оказывает комплексное воздействие, в целом улучшая её состояние.

Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.

Полезнее семечка в скорлупе, чем без неё. В очищенных семечках жиры окисляются. К тому же лузганье семечек – это своеобразная медитация, следовательно, процедура имеет психотерапевтический эффект. Этот процесс так захватывает человека, что он отвлекается от переживаний, переключаясь на что-то иное.
Ираида Дзебисова-Кибизова
Лучший ответ
Семечки являются полезным продуктом, но их количество стоит ограничивать, так как в них содержится большое количество жиров (которые полезны, но в небольших количествах) , в семенах подсолнуха содержится витамин Е очнь полезный для кожи (делает ее сияющей и эластичной) , белок и полиненасыщенные жиры, полезные для организма
Вот как раз для желчного семечки не особо полезны, т. к. вызывают застой желчи.
не знаю! у меня от них желудок больит, но все равно ем постоянно! и нетолстею-вообще
Семечки богаты витаминами группы А, В, в свежих – не обжаренных присутствует витамин С. В семечках присутствует и витамин Е. Но они очень колорийны, примерно на 100 гр. семечек приходится 700 ккал. Так что есть их нужно в очень малых колличествах, и не жаренными, а свежими. А детям до 5 лет их вообще нельзя употреблять. И нельзя есть тем, у кого есть бронхо-легочные заболевания.
Да, в семечках подсолнуха содержится витамин Е и много белка.
Андреева Катя
очень полезные! кушайте на здоровье!
очень мног мусора-забиваются дыхательные пути, осадок в виде перемолотых зерен и шелухи на языке, гоповатый запах... советую точить казинаки)
в определенных количествах
Dinara Ospanova
tikvennie
Очень полезны для желудка, помимо витамина Е, который полезен для кожи и волос. Я ем чуть ли ни киллограммами, но, к сожаленью, усваивается их только 100 гр в сутки!
Семечки портят зубы и желудок!!!
да семочки вкусные и полезные от поноса но от них силно толстееш