Покупка и выбор продуктов
Какие семечки полезнее тыквенные или подсолнечные?
тыквенные. особенно для мужчин.
Говорят, что полезнее тыквенные, но мы с мужем любим подсолнечные.
В тыквенных (в зеленой оболочке) содержится антипаразитарный компонент. Кроме того, в них масло, обладающее сильнейшим желчегонным эффектом.
тыквенные-только сырые
И те, и те полезны. Но, пожалуй, именно тыквенные имеют больше целебных свойств.
О пользе тыквенных семечек известно не меньше, чем о пользе семечек подсолнечника, и многие диетологи даже считают, что белые семечки тыквы способны принести организму больше пользы, чем традиционные тёмные подсолнечные семечки, к которым все так привыкли. Кроме жирных масел, семечки тыквы содержат смолистые вещества, витамины С и группы В, минералы – цинк, фосфор, кремний, калий, кальций и другие. Цинк вместе с фосфором нормализует деятельность головного мозга и зрительного аппарата, улучшает работу кровеносной, репродуктивной, пищеварительной и опорно-двигательной систем. Мужчинам употребление тыквенных семечек помогает предотвратить воспаление предстательной железы и простатит. Особенно это касается тех мужчин, которые заняты преимущественно умственной работой и поэтому мало двигаются, а также студентов и пожилых.
Помогают семечки тыквы при истощении, температуре, сухом кашле, язвенной болезни желудка и заболеваниях мочевыводящих путей. Если размять тыквенные семечки и приготовить из них отвар на молоке или воде, а потом пить его на ночь, то можно избавиться от бессонницы.
Тыквенные семечки тоже высококалорийны, а жиры, содержащиеся в них, при длительном хранении окисляются – если семечки хранятся очищенными. Поэтому любые семечки – подсолнечные или тыквенные – лучше покупать и хранить неочищенными: так в них сохранится всё полезное, а вреда здоровью не будет.
Семечки тыквы нужно сначала подсушивать, а потом обжаривать. Употребление сырых тыквенных семечек помогает избавиться от глистов – это средство давно известно в народе, и пожалуй, только оно не даёт никаких побочных эффектов и не содержит токсинов. Тыквенные семечки также обладают лёгким слабительным и желчегонным действием.
тыквенные от паразитов .
Тыквенные, хорошо от глистов помогает.
тыквенные полезнее, но подсолнечные легче чистить
тыквенные
тыквенные... хотя я больше подсолнечные люблю)
Те и другие но не жареные.
считается, что тыквенные.
С дурмана самые лучшие!!!! Советую попробувать!!!!