Покупка и выбор продуктов

Какое масло полезнее оливковое, льняное, подсолнечное или тыквенное?

Алёна Белова
рыбий жир
Эля Байгондиева
Лучший ответ
Оливковое ценно тем что на него не бывает аллергии. полезно кукурузное, соевое, льняное .
Все индивидуально, да и сказали уже это . Льняное можно принимать как лекарство, оно полезно, но горькое, как-то купила бутылку, два раза по ложечке выпила, потом стояло, стояло, выбросила, его и продают в аптеке.. К остальным тоже надо привыкнуть, у каждого свой привкус. У меня стоит добротное оливковое, но я его использую как-то редко, вкус своеобразный, не хочется. Так что привычное растительное это подсолнечное
Льняное масло реально полезно. По содержанию Омега-3 превосходит рыбий жир. Самое низкокалорийное из растительных масел, помогает при худении. Но у разных растительных масел свои полезные свойства, кунжутное масло содержить больше Кальция - что полезно для женщин старше 50 лет. Тыквенное содержит больше Цинка и Селена - полезно для мужчин. Кукурузное масло содержит много фосфатидов - очень полезно для мозга. Еще лучше всех из растительных масел регулирует обмен холестерина в организме. Подсолнечное масло - лучший источник лецитина. Это вещество помогает формироваться нервной системе ребенка, а во взрослом возрасте поддерживает активность и ясность ума. Также лецитин помогает восстановить силы при анемии и стрессах.
Каждое. Чем-то своим, в чем-то больше в чем-то чуть поменьше
Жаннета *****
Алёна Белова не все йогурты одинаково полезны
))))
Полезность можно только в частном случае определять, для КОНКРЕТНОГО человека. Полезнее всего каждого по чуть-чуть использовать.
...рыжиковое...
Свежее. В темной посуде.
Средиземноморская диета "рулит" во всем мире, поэтому я за оливковое масло))
Думаю, что подсолнечное. Его даже используют, для производства высококачественной алифы (тоже кстати нужный человечеству ингредиент).
Жаннета ***** Олифу делали и из оливкового, и из льняного
кунжутное
Юлия Гольцова
У каждого масла есть своя "полезность"! Но вот льняное масло только в капсулах из аптеки для меня приемлемо.
Natasha Chirkova
льняное
* Аружан