Покупка и выбор продуктов

Какое масло полезнее оливковое или подсолнечное???

Марго Брант
Оба полезны в правильных дозах.
Елена Шубенина
Лучший ответ
Марго Брант да согласен лижбы крысиный яд не подмешали
Кукурузное, соевое, льняное .
Марго Брант Никогда не пробывал не одно из перечисленных вами масел, в чем их прелесть???
учёные выяснили что подсолнечное - желательно холодного отжима не рафинированное
Марго Брант эти «Ученые « на самом деле журналюги пишут когда им платят
несомненно подсолнечное. мнение, что оливковое масло самое полезное навязано нам маркетингом. оливковое мало, если оно рафинировано или не первого холодного отжима девольно противно на вкус и довольно ядовито!
в подсолнечном нет пнжк,
Никакое, если ты его используешь для жарки
в подсолнечном 100% жира, в оливковом 91%
При жарке в подсолнечном образуется больше альдегидов, чем в оливковом
альдегиды- это канцероген
Питательную ценность погуглите, и решайте сами что вам принесет больше пользы
С каких пор кулинары полезностью заниматься стали? Результат полного медобследования почему не прикреплён, если вопрос о влиянии на здоровье?
Оксана Тирак
Марго Брант Да уж видно нужно расчитывать на мудрость своего организма .Он точно знает что для него лучше
Говорят, что оливковое, но я привыкла к родному - подсолнечному, деревенскому, чтобы пахло семечкой.
Svetlana
Каждое по своему полезно и пальмовое в том числе.
Юлия Толстенок
Марго Брант мудрый ответ
Все не рафинированные (!) масла полезны. Польза оливкового и подсолнечного примерно равна.
Для салатов и других блюд можно использовать смеси масел. Например подсолнечное+оливковое, кукурузное+льняное, кедровое, горчичное вкусное в салате и пр
Проблема в температуре до которой безопасно греть масло. Для не рафинированного оливкового эта температура почти в 2р выше, чем для не рафинированного подсолнечного. Оно больше подходит для готовки. К тому же меньше влияет на вкус. Не рафинированное подсолнечное начинает выделять вредные вещества при температуре чуть выше 100гр. На нем нельзя готовить, а рафинированное подсолнечное не полезно.
Мы готовим на оливковом, а в салаты добавляем разные масла.
Марго Брант Спасибо за совет
Айгерим Мамбеталина Нерафинированное пишется слитно
оливковое конечно
полусинтетика
Анна Мацугина
Подсолнечное!
Оливковое слишком калорийное от него можно сильно растолстеть, а избыточный вес никогда полезным не бывает!
Ольга Куренинова расскажите это "жирным" итальянцам и испанцам, которые живут дольше "худеньких" россиян )
Пальмовое)
Все это реклама, для поддержания "штанов" европейцев, Подсолнечное масло (натуральное) намного полезнее. Преимущества подсолнечного нерафинированного масла – в его свойствах
На
Наталья