Покупка и выбор продуктов

купила чищеные тыквенные семечки. Пожарила без добавления чего-либо. Почему горчат? И так ли они полезны?

Алиса Винник
Наверное подпорченные. Когда покупаешь - желательно пробовать, сразу поймешь по вкусу.. . А вот пользы от них очень много. Для людей любого возрата - от глистов, мужчинам для профилактики простатита, подросткам при угревой сыпи.. . В семечках тыквы много необходимых витаминов и микроэлементов, их как минимум нужно съедать в день 20-30 шт. Удачи тебе в следующий раз в выборе и здоровья!
Кристина Пахомова
Лучший ответ
Горчат старые семечки и лучше покупать их не очищенными
Аннаok Мишнева
Они полезны только сырые. Полезны при простатите и для профилактики от глистов, особенно если в доме животные.
самое лучшее глистогонное средство! но много их нельзя... на печень плохо действуют..
Анна Баран
их надо есть сырыми там всё полезное и для печени и празитов выводят
проголклые попались ( с чищенными часто такое) жарить их не нужно, становятся менее полезные
Полезны очень, только смотри, от них сильно набираешь вес
Тыквенные семечки полезны при дефците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. В них содержится до 28% ценных растительных белков и 46% жиров, нежная клетчатка, фитостерин и смолистые вещества. Пророщенные тыквенные семечки могут служить хорошим мочегонным средством. Они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, нормализуют желчеотделение, активизируют водный и солевой обмен организма, повышают иммунитет, способствуют кроветворению, снижают уровень холестерина, активизируют работу сердца.

В ростках тыквы содержится цинк, который нормализует работу мозга, улучшает память, снижает утомляемость и раздражительность, нормализует сон.
Желательно есть их сырые.
они прогоркли, не отравишься, но лучше не есть!