Покупка и выбор продуктов
Почему Кола и Гамбургер не является полезной едой?
Потому, что химия, добавки и главное-жир. Ожирение, сахарный диабет, рак и букет других заболеваний
А я согласна со всеми вышеответившими, ник соответствует вопросу!)))
Дятел Вуди
А какая еда является полезной?
Не полезным напитком. Много сахара, слишком сладкий.
как говорил мой первый начальник, толковый мужик, котлета-это продукт который уже кто-то ел, надо есть настоящий кусок мяса, кола-продукт который уже кто-то пил
Что такое полезная еда? И при чём тут кулинары?
Ирина Косульникова
ну, не все подразделы относятся к кулинарии. В данном случае подраздел "Покупка и выбор продуктов" не обязательно может относиться к кулинарии, в по логике вполне является подходящим для вопросов о факторах, которые влияют на наши покупки, например вредность
Потому что ты дятел )
много сахара и жира.
если в гамбургер положить котлету на пару и использовать соус на йогурте, то будет вариант вполне неплохой для правильного питания.
А я думаю, что вопрос хороший. Он помогает задуматься над идеей, которую мы воспринимаем на веру и не более (что это вредно и точка). Данные продукты не являются полезной едой только в условиях свободного доступа к другой, более насыщенной витаминами и минералами еде. В гамбургере немало белков, жиров, кола дает углеводы - еда как еда. Проблема в том, что это вкусно, а потому все сводится к недостатку, который есть у любой вкусной еды - риск переедания, и вот это уже вредно.
А в целом довольно забавно смотрится, когда люди, предпочитающие алкоголь и жареную картошку, называют гамбургер с колой г*вном.
красители и химикаты
Кола-т. к это сильногазированный напиток с большим кол-во сахара, при частом употоеблении можнт изменить увет зубов и подпортить их. Гамбургер-не так уж и воедно иногда можно порадовать себя, но все в меру