Покупка и выбор продуктов
Почему в магазинах и супермаркетах нет полезных продуктов ?
Например возьмем любое мясо или фарш - для его хранения и получения мягкости используют ряд хим элементов вызывающих рак, про колбасу я говорить не буду . Возьмем якобы полезные фрукты и овощи, как выяснилось они выращены все на ядовитых для человека нитратах и яблоки например покрывают воском что опять приводят к рискам онкологии, возьмем любой продукт, и везде красители, глутаматы, химия, консерванты, заменители, в любом шоколаде и мороженном есть пальмовое масло что является опять же канцерогеном и может вызвать рак . Так чем тогда питаться ?
божежмой! Да ничего с тех пор не изменилось. Вы хотите разнообразия - нате получайте! Весь "совок" возмущались, что кроме 3 видов хлеба ничего нет. Теперь вон - целые отделы с хлебом. Опять вам не так! Если хотите ассортимента - производители на угоду вам и производят столько всего и не всегда хорошего! Тогда смиритесь с единичными позициями на прилавках. Все! Всей страной! И чтоб производителей было поменьше. Вот и будет все как было. Загадку помните "две кильки в томате, две бабы в халате. Кругом чешуя и нет ни х.. я". Советская загадка. Очень правдивая. Хотите опять того же?
А потом сутками стоять в очередях за "огого чего привезли! Надо хапнуть пока не раскупили"
Елена Иванова
Я не об этом . Почитайте внимательно, вопрос не о разнообразии а о качестве и вредности, и при чем тут савок? Все это можно сделать качественно и без химии
Я выбираю то, что мне вкусно, а не что полезно.
Елена Иванова
Кокакин тоже вызывает удовольствие, так что теперь нюхать будеш ?
Это вопрос к производителям, к Роспотребнадзору, а не в категорию Кулинария)
ЗАКОЛЕБАЛИ, был социализм орали, чуть ли с голоду не умирали так все стонали, теперь капитализм опять стонете, качество не то, так заведи себе ферму и выращивай и производи все сам, СВОБОДА ВЫБОРА И ДЕЙСТВИЙ, берите пример со стрелигова, ЛЕНТЯИ ВЫ ВСЕ, переходите на натуральное хозяйство, это ведь не запрещено
Елена Иванова
Я не орал про социализм
А чем заняты Роспотребнадзор, СЭС? И как же мы живы до сих пор?
Елена Иванова
Не все живы, кто то давно умер от рака, многие в ближайшее время умрут, и не факт что ты или я через 5 лет не сдохнем от рака
Потому что магазину и производителю бизнесмену нашему важна только прибыль
чтобы дольше хранилось. никому не хочется выбрасывать то, на что были потрачены деньги
Выращивай на своём огороде и ешь то что растёт на грядкаx! Или стань отшельником!
Елена Иванова
У моих родителеи огород, так что ем хотя бы натуральные овощи и фрукты, гы гы
Лишь бы была выручка
Поезжайте к Стерлигову, а нам не надо в уши лить
Елена Иванова
Кто это
пойдемте охотиться в сибирскую тайгу, что ли
Елена Иванова
Я итак охотник
Потому что продукты в магазинах должны быть долгохранящимися и доступными в плане цены.
Совершенно верно говорите! В магазинах продают только отраву, поэтому нужно переезжать за город и жить прекрасной жизнью . А городские лентяи пусть дохнут от химии, туда им и дорога
Елена Иванова
Все равно ведь что то придется покупать, даже черный хлеб вреден
потому что у нас практически все делают по ТУ и нет контроля качества, продукты изготавливают из некачественного сырья в антисанитарных условиях. А раньше продукты делали по установленному государством стандарту (госту) и был контроль качества и государственные предприятия, где брали это сырье. Если брали у населения (молоко, мясо (живим весом) и тд. обязательно должен быть вет. контроль, которого сейчас нет или покупается)
потому что это забегаловки а не магазины