Покупка и выбор продуктов

В супермаркет со списком продуктов ходите или все в уме?

Всегда со списком. Но в результате покупаем не только по списку, но и сверх того. Специфика супермаркетов.
Алена Дука
Лучший ответ
Пока на память не жалуюсь))) ) Всё в уме. У жены.
если покупаю много, то со списком
Tatyana Rafikova
Ирина Шевчук
Основной список в уме, остальное импровизация....
Только со списком!
Лена Кейда
тока со списком и желательно не отклонятся от него )))
Все в уме. И вот это все в уме составляет 30% того, что я покупаю, а 70%-это то что мне сиюминутно захотелось! Например иду и вижу сушеную морскую капусту рулончиками, чик покупаю! При этом думая, что приду и приготовлю любимому суши... а потом идет сёмга, соус, рис... и вот так всегда :-)
Пишу список, чтобы не забыть имеено какую -нибудь мелочь. Хотя психологи говоря, что надо писать, для того что-бы не купить ни чего лишнего. Мне не помогает - покупаю всегда больше, чем планирую.
Конечно со списком... еще только продукты и быт химию я не запоминала. память нужно загружать только нужным, а его всегда хватает в нашей жизни)))
Свет Лана
Со списком конечно! Но по дороге в корзину все равно попадает то, что было не запланировано!
надо бы со списочком, а то покупается много ненужного, а то что надо, частенько забывается.
В супермаркете продукты обычно покупаю экспромтом. =)
всегда список дома забываю, а если и не забыла, в магазине забываю про его существование, но про необходимые продукты не забывала пока.
список не делаю, наверное поэтому покупаю какую-то фигню, то без чего можно было обойтись
Всегда со списком!!!, а то обязательно что-то забуду купить.
со списком проще... меньше денег на ерунду ужодит, да и продукты в холодильнике редко портятся
В обычные дни без списка, а в праздничные со списком, но не всегда.
Со списком хожу, но список составлен не мной :-)