Покупка и выбор продуктов
Как вы запоминаете список продуктов, которые надо купить в супермаркете? Листочек с записями неудобно держать всё время
в заметках на телефоне удобно держать)
Как правило такой список пишу перед праздниками (много всякой всячины надо купить), а в обычные дни всегда помню что закончилось и что надо подкупить, благо пока с памятью проблем нет))))
Часто сижу и пишу, прихожу в магазин и вспоминаю, что список остался на столе :)
Пишу, беру список с собой в магазин и отдаю его мужу, беру продукты по памяти, а муж пока тележку охраняет по списку проверяет, все ли я взяла.
Список пишем только если покупок много - перед праздником, например. А так, обычно, помню, что нужно прикупить.
У меня на айфоне есть приложение "Купи батон", вот там как раз такие списки и делаю, удобно.
Удобно! Неудобно второй раз ехать.
Записываю на листочек.
Не спешу, планомерно иду вдоль прилавков, а там автоматом вспоминается что необходимо.
А если что-то забыла, есть магазины в шаговой доступности.
Если много оочень надо купить - больше, наверное, 15 позиций, то записываю - обычно в телефон. Если много, но не настолько, запоминаю, группируя товары в уме по происхождению (молочные, мясные, растительные) , либо представляя, что я буду готовить, и что для этого дома есть, а что нет
стараюсь запомнить))
интуитивно ..поскольку второй раз перется в сопку домой это песец ..
я на телефон все записываю и по ходу дела редактирую
Зачем же все время, только когда в магазин иду
Если список не более 5 наименований, просто запоминаю
У меня муж за продуктами ездит и как-то умудряется все запоминать, а если в чем-то сомневается, то звонит мне. Очень удобно!)))
Мне удобно держать листочек, так как на свою память не надеюсь. Я еще и коляску везу с продуктами.
захожу в магазин и иду по порядку вдоль рядов
как увидел нужный продукт, сразу всплывает в памяти.
список не совпадает с порядком нахождения продуктов на прилавках, поэтому бегаешь по магазину восьмеркой.... зиг-загом и т. д....
лично я записывая на руке первую букву продукта который нужно купить а потом просто вспоминаю какие продукты на эти буквы есть