Хотелось бы сказать, что никогда не пользуюсь приправами типа вегетты, магги и прочих непонятно из чего сделаных штук. Ну не доверяю я им как-то.
Приправы покупаю на рынке у узбека уже много лет.
1. Больше всего мне нравится чаман. Это семена пажитника, размолотые в порошок. Запах просто обалденный, но главное не переборщить, он горьковатый.
2. Розовый перец, белый перец, черный перец. Аромат и острота гарантированы.
3. Ну и конечно же смесь "прованские травы" и не только смесь, а даже каждый её компонент в отдельности очень приятен и по-своему хорош. А именно:
- розмарин (терпкий запах. очень хорош для баранины)
- базилик (для пиццы, соусов, да для всего очень подходит)
- тимьян (в плове незаменим, а также в шурпе и супах. которые делаются на костре)
- мята перечная (очень подходит к десертам, к фруктовым салатам, мороженому, к мясу лучше использовать в смеси с чем-то еще)
- душица (я предпочитаю, также как и мяту использовать только в составе "прованских трав"
- майоран (люблю майоран класть в мясо, особенно в шашлык)
4. Ну и конечно же ваниль и корица для выпечки.
И последнее, что хотелось бы сказать, никакие приправы не заменят свежей зелени - укропа, петрушки, базилика, шалфея, розмарина и так далее.
Покупка и выбор продуктов
Скажите пожалуйста, какие приправы самые вкусненькие?) На ваш взгляд)
вегетта-для плова, особенно для рыбы нравится.., а вот просто овощная ерунда...
Глютамат натрия.
все приправы вкусные просто надо знать как пользоваться ими
Хмели-сунели и Красный перец.
и Соль обязательно :)
магги на косточке... мммм
это уже по вкусу
curry(nastojawii), rosmarin,4esno4ek(mo#no syxoi tertui),wafran ny i sol' kone4no)
Узбекский
Натуральные
на мой взгляд: сухая аджика. подходит ко всему!
Самые вкусные на рынке у узбеков...