Покупка и выбор продуктов

Назовите в каких овощах или фруктах больше всего цинка?

больше всего цинка в :
1. Пророщенная пшеница (цинка содержится: 12 мг на 100 гр. )
2. Говяжья печень (цинка содержится: 8,4 мг на 100 гр. )
3. Свиная печень (цинка содержится: 5,9 мг на 100 гр. )
4. Сухая чечевица (цинка содержится: 5 мг на 100 гр. )
5. говяжье филе (цинка содержится: мг на 100 гр. )
6. сардины в масле (цинка содержится: 3,4 мг на 100 гр. )
7. хлеб пшеничный (цинка содержится: 2,1 мг на 100 гр. )

~0,25 мг/кг - яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода.
* ~0,31 мг/кг - мёд.
* ~2—8 мг/кг - малина, черная смородина, финики, большая часть овощей, большинство морских рыб, постная говядина, молоко, очищенный рис, свекла обычная и сахарная, спаржа, сельдерей, помидоры, картофель, редька, хлеб.
* ~8—20 мг/кг — некоторые зерновые, дрожжи, лук, чеснок, неочищенный рис, яйца.
* ~20—50 мг/кг — овсяная и ячменная мука, какао, патока, яичный желток, мясо кроликов и цыплят, орехи, горох, фасоль, чечевица, зеленый чай, сушёные дрожжи, кальмары.
* ~30—85 мг/кг — говяжья печень, некоторые виды рыб.
* ~130—202 мг/кг — отруби из пшеницы, проросшие зерна пшеницы, тыквенные семечки, семечки подсолнечника.
Елена Осипова
Лучший ответ
Цинка много в кардамоне. Запарьте семечко кардоамона в стакане утром и выпейте этот отвар натощак. Через некоторое время можете приступать к завтраку

В кардамоне содержится кальций, фосфор, железо, магний и цинк. Природного цинка в нем больше, чем в других описанных нами пряностях. Витамины: В1, В2, В3. Кардамон благотворно воздействует на нервную систему, снимает напряжение и выводит из состояния депрессии, стимулирует работу мозга. Кардамон помогает удалить из организма слизь, и поэтому его используют при лечении астмы, бронхитов, при простуде и кашле. Он также очищает желудочно-кишечный тракт и входит во многие сборы, которые нормализуют пищеварение. Благодаря антисептическим и обезболивающим свойствам кардамон - прекрасное средство для облегчения зубной боли, очищения полости рта и дыхания, так как он эффективно нейтрализует патогенную флору.
Наибольшая массовая доля такого макроэлемента, как цинк, конечно-же содержится в "быстронауралерастущей цинкосодержащей малине"...вот
Капуста, сельдирей... редис.... кольраби..
Violetta Astapradja