Покупка и выбор продуктов

Реально ли выращивать дома зелень зимой? Кто-нибудь пробовал?

Реально, только не очень полезно
Saduova Official Page
Лучший ответ
Ирина Букреева А почему?...:)
Лук зеленый без проблем, подсветки не надо. Растет хоть в земле, хоть в воде, только если в воде - надо от шелухи очистить. Если в земле - сажать один к одному, "мостить". Петрушку и сельдерей можно выкопать и посадить в горшки, предварительно удалив всю отросшую зелень, оставить только маленький "хвостик". Кресс-салат может вырасти вообще без земли – на сложенной вчетверо влажной хлопчатобумажной салфетке.
реально-достаточно цветочного горшка, а для лука просто баночки с водой
но зачем? если круглый год зелень есть в магазине?
реально, только лампу специальную купи, для растений - а то естественного света не хватит.
Алла Шитикова
С подсветкой выращиваю. А розмарин у меня уже лет 10 в горшке растет, я уже и не представляю, как раньше сухим пользовалась!
Наталья Кузина
да. только нужна дополнительная подсветка
Ирина Ершова
Всё реально, только надо много света. так чтоб как в естественных условиях-часов12
да на подоконнике лук укроп
Елена Килеева
Выращивать реально, только некоторая зелень требует больше света - растите в той комнате, в которой дольше всего вечером горит свет :)
Kucher Lara
моя коллега выращивала в лотках и укром, и базилик и даже листовой салат.
не только можно, а даже нужно)
Вікуся Чорна
а у нас без подсветки всякой на северную сторону окна, петрушка растет
всю зиму=)
Базилик и розмарин можно выращивать круглый год, а еще кресс салат, лук, петрушку.
Nurshat Zharylgas
А я осенью на даче выкапываю петрушку с корнем и сажаю ее в пластиковую обрезанную бутылку с землей. Всю зиму на подоконнике зеленеет моя маленькая грядка.
Ирина Букреева А естественного света хватает? Или у вас специальная лампа, как писали выше?...можно ли без неё обойтись?
на подоконнике в обычной упаковке из-под яиц (с ячейками) можно выращивать лук. в ячейки набрать воды, поставить в каждую луковицу (желательно немного проросшую, но можно и простую) и на подоконник. через неделю вы сможете делать окрошку со свежим луком))
реально, только нужно поставить в теплое, светлое место, у меня свекровь выращивает на поддоконнике.
Х.
Хулиganka ..
конечно реально только ей надо будет больше света и тепла! счастливого урожая!